На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выгнанных с Запада российских олигархов Путин «скормит народу», требующему справедливости

Внешнеполитическая «активность» нашей власти, начинает все сильнее сказываться на живущих на Западе или приезжающих туда россиянах. Причем, как богатых, так и обычных туристах. Иногда это оборачивается в шутку, но чаще последствия оказываются гораздо более неприятными.

Так художник-карикатурист Сергей Елкин рассказал, как история со Скрипалями «отразилась» на французских обывателях.

- У Эйфелевой башни подошел афро-паренёк торговец сувенирами, – пишет Елкин. – Спросил откуда я. Говорю – «from Russia». А он – «Oh! Putin!!!» И схватился сначала за горло выпучив глаза, потом за живот, изображая конвульсии от яда. «Да ты новичок в этом бизнесе!» Сказал я ему.

Политолог Лилия Шевцова считает, что интеграции России и россиян «в Запад» завершилась. Теперь от нас избавляются и окружают «заградительным рвом».

Активнее всего страдают наши олигархи, до недавнего времени «сладко» жившие за границей. Например, житель Монако бизнесмен Рыболовлев, который бежал в Россию от преследования французских властей, напокупал за все это время много добра, которого, судя по всему, в скором времени лишится.

«Торговец влиянием», как с легкой руки окрестили правоохранители, владеет виллой и апартаментами в Монако (их общая стоимость составила 380 миллионов евро), особняком в Сен-Тропе (60 млн евро), домом звезды Голливуда Уилла Смита на Гавайях (20 млн долларов), двумя островасм в Греции, принадлежавшими миллиардеру Аристотелю Онассису (100 млн евро), островом в Дубае (50 млн долларов), виллой Дональда Трампа во Флориде(100 млн долларов), шале в швейцарском Гштааде (100 млн швейцарских франков) с хаммамом (30 млн швейцарских франков), пентхаусами в Нью-Йорке (100 млн долларов) и в Лондоне, особняком в Париже, яхтой, самолетами.

- Уже никогда западные лидеры не будут встречаться с российской элитой на яхтах. Уже никогда глава ВТБ Костин не будет привозить в Давос балерин с ушанками и никто там не будет ждать «Русской ночи», – прогнозирует Шевцова на echo.msk.ru.

По ее словам, уже нет никаких сомнений, что наши олигархи «будут ползти домой и искать защиту у Кремля». И тут возникает вопрос, какая судьба ожидает этих людей на родине, из которой они все эти долгие годы только высасывали ресурсы.

Политолог предполагает, что и здесь олигархи могут стать «прокаженными», потому что Путину надо как-то «успокоить требующий справедливости народ».

- Как решить эту задачу? Правильно! Отдать на съедение старых порученцев и нанять новых. Вот самая эффективная легитимация власти! Особенно в обществе, жаждущем возмездия за свою беспросветную жизнь.

http://www.online812.ru/2018/11/12/010/?utm_referrer=https%3...

Картина дня

наверх