На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радзиховский - о политике Путина: Самоутверждение мирового пацана среди мировых лохов

7 октября, российскому лидеру Владимиру Путину исполняется 66 лет. Политолог Леонид Радзиховский в беседе с UAportal поразмышляли о том, может ли человек в столь почтенном возрасте рассуждать здраво, а не впасть в маразм, а также затронули поведение президента на мировой политической арене в свете его заявлений об отравленном экс-шпионе ГРУ Сергее Скрипале, которого Путин назвал "подонком".

Радзиховский резонно полагает, что преклонный возраст - отнюдь не свидетельство обязательного наличия или предрасположенности к деменции, так как трезво соображать можно и в 85 лет, а быть сраженным психическим недугом и в 22. Единственный диагноз, который можно поставить Путину, считает политолог, - это самодержавное властолюбие.

"Диагноз Путина известен, он совершенно банален: неограниченная самодержавная власть, которая невероятно вредна для здоровья психического. Одно из проявлений болезненности этой власти – это то, что с ней никто не хочет расставаться, за нее отчаянно цепляются. для Путина уход от власти – это очевидная катастрофа. Психологическая, личная",

— Леонид Радзиховский

Путин построил власть таким образом, продолжает политолог, что любая его инициатива - пусть даже "полная маразма" - воспринимается народом как нечто основополагающее и сопротивления не требующее.

Говоря о реакции Путина на вопрос об отравлении нервно-паралитическим газом "Новичок" двух россиян в Солсбери и случайной смерти от его воздействия англичанки Доун Стерджесс, кою президент открыто назвал "бомжом", Радзиховский отметил, что - действительно, национальный лидер ненавидит как бомжей, так и всех англичан в целом.

"Зачем было сделано это абсурдное, бессмысленное преступление? А вот ровно затем, чтобы Путин мог с оттяжечкой кааак плюнуть в рожу Терезе Мэй! - [и сказать] "И вот сиди и вытирай мою слюну, дура! Ты ничего не можешь, ты никто! У тебя в Англии я могу кокать, кого хочу, и скажи спасибо, что я не кокаю членов парламента. Вот ваш британский лев - я об его морду вытираю подошвы, а он жалобно скулит, виляет хвостиком и говорит: "Так нельзя!" Потому что вы – конкретные лохи, а я – конкретный пацан". В этом смысл всей государственной политики Путина. Самоутверждение мирового пацана среди мировых лохов",

— Леонид Радзиховский

Напомним, Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солсбери в начале марта нервно-паралитическим веществом "Новичок". Они попали в больницу и выжили. Великобритания обвинила в покушении на них Россию, последняя всячески отрицает свою причастность.

Ранее журналисты проектов The Bellingcat и The Insider представили расследование, согласно которому один из подозреваемых в отравлении Скрипалей в Британии – позиционировавший себя в интервью телеканалу RT как бизнесмена Руслан Боширов – на самом деле – может быть полковником ГРУ Анатолием Чепигой. Вместе с "Бошировым" подозревают Александра Петрова. Настоящее это имя или псевдоним – неизвестно.https://www.zaks.ru/new/archive/view/181669?utm_referrer=htt...

Картина дня

наверх