На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему россияне живут бедно, а люди в эмиратах шикуют, хотя по добыче нефти мы на 2 месте, а они на 8?

Чтоб вы понимали, речь в статье пойдёт про РоссиюОбъединённые Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию.

Не сложно догадаться, что всех трёх объединяет добыча нефти. Как сказано в заголовке, Россия занимает 2 место по добыче, ОАЭ занимает 8 место, а на первом Саудовская Аравия.

 

По логике вещей в России должны быть хорошие зарплаты, но, как мы с вами знаем - зарплаты хорошие в России только у избранных лиц.

Хоть нам Росстат рисует среднюю зарплату по стране в 41 000 рублей, на самом деле 20 000- 30 000 и это в лучшем случае.

А что в двух других? В пересчете на рубли:

 

Хочется заметить, что в России не только добывают нефть, а так же много золота, алмазов (20% от мировой добычи), газа и других полезных ископаемых, так что говорить, что такая разница только из-за большого населения - бред .

И где эти все доходы?

Раз такие разные зарплаты, а что с минимальной пенсией? В пересчете на рубли:

 

О, благодаря пенсионной реформе можно "радоваться" прибавке в 400-600 рублей.

А вот вам пример суммарного состояние самых богатых людей этих трёх стран. По рейтингу журнала Forbes, естественно:

 

Как так может быть?

Не стоит объяснять, все умные, все прекрасно понимают, природные богатства России почти полностью у сотни россиян, остальным кукиш.

А знаете, почему такая разница во всём?

Ну во-первых, наказание за воровство и взятки там гораздо серьезней, чем в России. У нас могут условный срок дать, а, например, в Саудовской Аравии за воровство кисти отрубают.

Во -вторых, природные богатства страны должна принадлежать народу, то есть от их экспорта должны выплачиваться дивиденды всем, а те только владельцам нефтяных компаний.

 

 

источник

Картина дня

наверх