На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Украине оценили сокрушительные последствия запуска «Турецкого потока».

После запуска «Турецкого потока» транзит газа через Украину сократится на 12-13 миллиардов кубометров, информирует глава Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

Он считает, что в данной ситуации Украине нужно направить усилия на то, чтобы не допустить возведения второй нити газопровода. Эксперт уверен, что в ином случае это еще в значительное количество раз сократит объемы перекачки газа.

Униговский высказался о том, что Киеву необходимо привлечь иностранных партнеров, особенно итальянских операторов ГТС, которые получают через территорию Украины 23 миллиарда кубометров газа каждый год.

Эксперт также отметил, что нет никаких шансов сохранить прокачку на уровне 70-90 миллиардов кубометров, более реальные цифры –  40-60 миллиардов при хорошем исходе.

Автор: Альбина Ахмадеева...
Источник: https://politexpert.net/129751-na-ukraine-ocenili-sokrushite...

Картина дня

наверх