На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему Конституционный суд не стал отменять пенсионную реформу?

Как уже известно, декабрьская заявка депутатов сразу трёх партий Госдумы по поводу отмены решения о проведении пенсионной реформы в России была отклонена Конституционным судом РФ.

 

В своей заявке инициаторы указали на несоответствие новой пенсионной реформы положениям Конституции Российской Федерации. Кроме того, недавно было опубликовано мнение представителя данного ведомства, в котором судья высказал своё личное негативное отношение к новой реформе. Так почему же заявку депутатов отклонили?

Первая причина заключается в том, что депутаты не предоставили судьям достаточный объём фактов для принятия положительного решения. Хотя это звучит странно, ведь на стороне депутатов лучшие юристы страны и огромное количество активистов из народа. Но с юридической стороны такая причина возможна.

Вторая причина выглядит несколько банальнее и заключается в том факте, что партия «Единая Россия» подготовила встречное исковое заявление о том, что реформа необходима стране для создания благоприятных экономических условий. К тому же все документы и законопроекты уже были подписаны и реализованы. А закон, к сожалению, обратной силы не имеет.

http://dela.biz/news/8773-pochemu-konstitucionnyy-sud-ne-sta...

Картина дня

наверх