На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВКС России громят ИГИЛ, а «Тигры» прорываются к крепости банд в Алеппо

В ночь на пятницу и сегодня днем ВКС России произвели ряд авиаударов, нацеленных на позиции ИГИЛ на равнине Дейр-Хафер в восточной части провинции Алеппо, а «Тигры» освободили новые территории.

Российские самолеты безжалостно громили позиции террористов в районе Дейр-Хафер, прокладывая путь Сирийским войскам и племени Аль-Бакир, чтобы обеспечить их продвижение вдоль на южном фланге.

По заявлению медиа-крыла ИГИЛ «агенства Amaq», ВКС РФ нанесли более 40 авиаударов в восточной части провинции Алеппо, поражая цели вокруг равнин Дейр-Хафер и Маскана.

В то время как российская авиация бьет по ИГИЛ с воздуха, штурмовая дивизия «Тигры» после нескольких дней боев все ближе подходит к Дейр-Хафер. 17 марта Tiger Force и ополченцы Сил Национальной обороны (NDF) продолжили наступление на Дейр Хафер.

«Тигры» под командованием генерала Сухейля аль-Хасана атаковали ИГИЛ на южном фланге этого города и освободили поселки Хассаф, Зубайда и Кармель, а также холм Хассаф. Правительственные войска также атакуют террористов в Шурайме, которая пока еще под контролем группировки.

Кроме того, САА освободила селения Киярия и Расм Аль-Крарам, расположенные непосредственно к северу от Дейр Хафера.+

Армия Сирии пытается выдавить ИГИЛ из провинции Алеппо, готовясь к штурму их основного оплота одновременно с четырех направлений. Это должно создать благоприятные условия для успешного наступления на Дейр Хавер.

Картина дня

наверх