На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Делягин: Наша элита давно лишилась разума.

Видный экономист и политический деятель Михаил Делягин уже неоднократно выступал с критикой власти. И в одном из последних интервью он сделал довольно интересно заявление. Делягин заявил, что наша элита давно лишилась разума.

"Сегодня уже никто не удивляется выходкам со стороны нашей так называемой элиты. Их глупые, а порой бредовые идеи и высказывания уже ни у кого не вызывают бурю эмоций. И дело здесь не в том, что люди привыкли. А в том, что все прекрасно понимают, что наша элита давно лишилась разума.

Далеко ходить за аргументами и примерами не нужно, вспоминаем так называемую соцнорму потребления электричества когда люди, которые сжигают более 300 киловатт (на 1 счетчик) электричества в месяц будут платить по повышенному тарифу. Может ли семья из 4-5 человек уложиться в эту норму при адекватном использовании электроприборов?

 

А теперь вопрос: Мог разумный человек такое предложить? Конечно нет. Умный человек, как минимум, предложил бы высчитать норму потребления на человека, а как максимум забраковал бы такое предложение еще на стадии его появления.

Я так скажу, Чубайс - этот злой гений, в свое время включал в тарифы ЖКХ содержание футбольных команд и расходы на устранение пожара который был 5 лет назад. И даже был момент, когда включали в тариф содержание милиции. Вот коротко о "разумности" нашей элиты. Они умалишенные. Кому вообще в голову могло такое прийти?

Или вспоминаем губительную пенсионную реформу. Не нужно быть гением чтобы понять что повышение пенсионного возраста это геноцид целого поколения. Однако законопроект поддержали и без проблем реализовали. О каком разуме идет речь?

 

Сейчас даже десятилетние дети смотрят телевизор и понимаю что наши "элиты" несут откровенный бред. Есть даже старый анекдот на эту тему: Из всех возможных решений российский чиновник выбирает самое губительное для страны и народа. Как говорится, было бы смешно...

Далее смотрим на "Роснано". Все, абсолютно все убытки этого предприятия покрываются бюджетными деньгами. Нашими с вами деньгами. В то время как Чубайс и команда приватизирует прибыли. Знаменитая схема "убытки - ваши, прибыль - наша". Это что за бред?

Идем далее, НДС подняли. Дмитрий Медведев аргументировал это тем, что данная мера поможет собрать 2 триллиона рублей, которые будут направлены на реализации различных социальных программ, в том числе на борьбу с бедностью.

 

Но он видимо не подумал о том, что повышение НДС на 2% равносильно повышению цен практически не все товары на 10-12%. Каким образом это поможет бороться с бедностью? Или государству больше деньги брать неоткуда? Опять таки, разумный человек вряд ли бы предложил такое решение.

Да и в целом, наша "элита" делает очень много глупых и бессмысленных заявлений. Волей-неволей начинаешь всерьез задумываться, а не лишились ли они разума часом. Тогда это многое объясняет. И пенсионную реформы и постоянное повышение тарифов."

Хотелось бы добавить, что разумность действий наших политических деятелей уже давно стоит под вопросом. Понятно что они преследуют своим интересы, но многие вещи даже этим невозможно объяснить. Поэтому Делягин прав, элита действительно лишилась разума.

 

источник

Картина дня

наверх