На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Я чуть не упал с кресла": Эксперт рассказал, как Егор Гайдар разрушил авиапром в угоду "Боингу"

После авиакатастрофы в Шереметьево в экспертном сообществе подняли вопрос о том, какой ущерб был причинён отечественному самолётостроению во время правления Бориса Ельцина. Эксперт Царьграда утверждает, что Егор Гайдар, будучи премьером, умышленно разрушил авиапром в угоду "Боингу". "Я чуть не упал с кресла", - вспоминает он знаковое выступление.

Егор Гайдар, ставший первым главой правительства после избрания Бориса Ельцина президентом России, умышленно разрушал отечественную авиационную промышленность, поскольку имел договорённости с американской корпорацией "Боинг", настаивает бывший замминистра гражданской авиации СССР, глава комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов.

"Я помню заявление Егора Гайдара, помните такого? Я чуть не упал с кресла", - засвидетельствовал собеседник Царьграда.

По его словам, журналисты спросили у и. о. премьера, как быть с авиационной промышленностью. "Он отвечает - внимание, почти дословно сейчас скажу - авиационная промышленность - это очень сложная отрасль. Она требует множества инженеров, конструкторов, рабочих. Она требует очень много государственных средств. А я договорился с "Боингом", что нам дадут необходимое количество любых самолетов", - пересказал слова Гайдара Смирнов.

По его словам, эта позиция заставила его задуматься, премьер-министром какой страны является известный демократ - России или США.

"Это идиотское, непрофессиональное, предательское мнение превратилась в государственную политику. И им, негодяям, удалось развалить самолётостроение и лишить нашу с вами страну статуса великой авиационной и самолетостроительной державы", - подчеркнул эксперт в разговоре с Царьградом.

https://tsargrad.tv/news/ja-chut-ne-upal-s-kresla-jekspert-r...

Картина дня

наверх