На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Делягин: возможна ли отставка Путина из-за недовольств по поводу пенсионной реформы?

Михаил Делягин считает, что пенсионная реформа — главная и принципиальная ошибка российского правительства, в частности самого президента. Для президента это один из самых главных ударов, ведь он сам постоянно ранее утверждал, что принципиально стоит на позиции не повышать пенсионный возраст, пока находится на должности.

Но раз от своих слов Путин публично отрекся, то неужели это не является основанием, что его могут в случае чего кем-то заменить, чтоб сохранилась легитимность власти? Делягин считает, что сейчас такой момент маловероятен, поскольку даже несмотря на сильное снижение рейтинга президента, все же еще немало поддержки.

Поддержка связана с тем, что многие люди просто не видят никакой альтернативы Путину. Ясно то, что граждане пока что тоже не сказать что особенно активны, то есть в таком формате диктовать условия правительству не получится.

Скорее всего, Путин находится на последнем сроке и уже решает, кто его заменит. Выгоднее всего поставить такого человека, который вообще не связан с пенсионной реформой и который уже после всех «потрясений» якобы начнет все по новому — «улучшать жизнь россиян», но при этом не отменит ни реформу, ни любые иные проекты Путина или Медведева.

 

источник

Картина дня

наверх