На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Может ли Платошкин возглавить правительство вместо Медведева и повторить подвиг Примакова

Да запросто, но готов ли к этому Путин?.. Ведь в случае быстрого экономического роста в результате прихода в правительство Николая Платошкина, выяснится, что все эти годы «государственная галера» гребла не в том направлении!

Идея-фикс, в которую превратилась навязчивая забота о государственной стабильности, стала настоящим тормозом, удерживающим нашу экономику от развития. Я и год, и два, и три назад писал, что чем дольше Путин затягивает с началом системных экономических реформ, тем большей кровью и потом, они дадутся впоследствии. Вот он постоянно призывает не раскачивать лодку, но принятие дикой и ничем не оправданной пенсионной реформы, и является этим самым «раскачиванием»!

В чем схожесть фигур Примакова и Платошкина? В том, что оба они дипломаты, длительное время работавшие за границей. А значит у них была возможность сравнить экономическую модель в России и на Западе. Например, Николай Николаевич Платошкин работал в ФРГ и США, то есть странах, являющихся лидерами мировой экономики. А по уровню жизни граждан, мы даже близко до них не дотягиваем.

И хотя они наши геополитические противники (особенно США), но учится должно и нужно даже у врагов!

Удивляет наша компрадорская элита, которой запретили въезд на Запад, да так, что порой становится смешно… Едва лишь против них ужесточают санкции, как в выступлениях кремлевских журналистов (Киселева, Соловьева и пр.) слышится воинственная риторика и угрозы в адрес Америки, но только у них появляется возможность стать снова въездными в «цитадель свободы и демократии» США, как тот же Киселев начинает долго и нудно призывать нас к выдавливанию из себя «маленького Сталина».

Очевидно он хочет показать, что знаком с творчеством Чехова, призывающего «выдавливать из себя раба по капле», а значит не совсем еще …сказочный персонаж!

Единственное ток-шоу на российском телевидении, где еще можно уловить хоть какую-то объективность, это «60 минут» с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым. Понятно, что они загнаны в жесткие рамки, но в последнее время пытаются затрагивать и постоянно растущие цены, и падающие доходы населения, что можно только приветствовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх