На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путина назвали просроченным президентом

Протесты против четвертого срока президента Путина, начавшиеся 5 мая со всероссийской акции «Он нам не царь», продолжаются в разных городах. На сей раз бессрочную акцию поддержали в Самаре.

Путина назвали просроченным президентом

Здесь местные активисты вывесили на мосту плакат «Президент просрочен, протест бессрочен». Произошло это в минувшие выходные.

Это уже второе вывешивание такого баннера на пересечении Заводского шоссе и проспекта Кирова. Первый раз он не провисел и суток, был сорван неизвестными. Однако оппозиционеры проявили настойчивость и вывесили баннер снова.

Понятно, что имеется в виду. Путин является президентом уже четвертый срок. Целое поколение россиян выросло, не зная другого президента. В Конституции России указано, что одно лицо не может занимать президентский пост более двух сроков подряд. Авторы Основного закона и подумать не могли, как можно обойти запрет. Но Путин и его команда придумали, как: запустив на один президентский срок полностью подконтрольного Путину Медведева. С тем, чтобы потом Путин снова вернулся на пост главы государства.

Участники бессрочной акции протеста, проходящей в разных городах страны, требуют смены власти. На фоне развивающегося экономического кризиса и принятия закона о повышении пенсионного возраста сторонников у оппозиционеров все больше. Однако пока большинство предпочитает протестовать на кухнях и в соцсетях. Так было и во времена СССР: открытых оппозиционеров были единицы. Однако в конце концов Советская власть рухнула.https://lentachel.ru/news/2018/10/17/putina-nazvali-prosroch...

Картина дня

наверх