На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политик Боровой о новом пакете санкций: «Понты закончились»

В продолжение темы - БОРОВОЙ: ПУТИНУ ПОСТАВЛЕН УЛЬТИМАТУМ - НЕДОЛГАЯ ВЛАСТЬ ИЛИ НЕМЕДЛЕННЫЙ ПОЗОР

Член партии «Западный выбор» политик Константин Боровой считает, что новые санкции могут привести Россию к изоляции от всего мира. Размышления политика опубликовал вчера, 9 августа, сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Боровой считает, что сейчас «понты закончились», а создание Акта о защите американской безопасности от агрессии Кремля является фактически ультиматумом. В сложившейся ситуации, полагает он, либо страна получит очередные экономические ограничения с 22 августа, которые приведут к запрету на экспорт в Россию «почти всей современной электроники», либо РФ заставят допустить инспекторов ООН на объекты, производящие химическое и биологическое оружие, после чего стране «придется пережить позор и осуждение всего мира».

«Не допустить инспекторов – через 90 дней изоляция от мирового рынка. После этого быстрая деградация всей промышленности. Здравствуй 1980 год с черно-белыми органайзерами, дисковыми и кнопочными телефонами производства НПО «Электроника». Проблемы с сотовой связью и ее прекращение. Кибернетические «войны» на калькуляторах. Ракеты, которые даже и не пытаются взлетать. Спутники уровня 1956 года. В Кремле совещания, совещания, совещания… Осторожные экспертные предложения Путину пойти на уступки, которые пропаганда превратит в победы. Путин в ступоре поигрывает ядерным чемоданчиком, в котором ничего нет», - описал политик возможное развитие событий для российской экономики.

Он также заявил, что оттягивание неизбежного принятия решений приведет к тому, что «и на пропаганду не будет никакой надежды».

«Время сформулировало главный ультиматум Путину: «Власть (недолгая) или Позор (немедленный)», - высказал свою точку зрения Константин Боровой.

Напомним, член Республиканской партии США Линдси Грэм вместе с тремя коллегами Робертом Менендесом, Кори Гарднером и Беном Кардином подготовила законопроект о новых санкциях против России, в котором предложили признать Россию «государством – спонсором терроризма». Проект также предполагает сведение в единую базу всех существующих санкций против Москвы — от CAATSA до «акта Магнитского».

Кроме того, с 22 августа в отношении России будут введены очередные санкции США, связанные с тем, что РФ нарушила международное право применением в Великобритании отравляющего вещества «Новичок» в «деле Скрипалей», и тем вызвала ограничительные меры США в соответствии с законом 1991 года о применении биологического и химического оружия. При этом России дают трехмесячный срок для предоставления гарантий отказа от использования химического оружия и для допуска международных инспекторов. В случае отказа будет применен второй этап санкций.

https://fn-volga.ru/news/view/id/88230?utm_referrer=https%3A...

Картина дня

наверх