На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оказывается нож в спину России готовит еще и Израиль... американцы проговорились...

Оригинал взят у sokolov9686 в Оказывается нож в спину России готовит еще и Израиль... американцы проговорились...

Издание Defense News сообщило, что российская ЗРС С-400 не смогла ни остановить, ни распознать израильский F-35 в сирийской провинции Дамаск.

 
Нью-Йорк (США), 16 февраля — Совсем недавно израильские ВВС атаковали военные объекты правительственной армии Сирии в провинции Дамаск. Как сообщает портал rusjev.net, ссылаясь на американское издание Defense News, в этой атаке были впервые применены новейшие истребители пятого поколения F-35, которые Штаты уже давно называют надеждой ВВС своей страны.

Первый полет, к удивлению многих, был выше всяких похвал. В Израиле рассказали, что обороняющие позиции сирийской армии российские зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» не смогли ни остановить, ни распознать стелс-истребитель, который был поставлен США несколько месяцев назад. Тот факт, что российские ПВО оказались бессильными перед многострадальными F-35 вызвал огромную радость у военных двух стран.

В свою очередь, командующий ВВС Израиля генерал А. Эшель сказал, что их истребители 4-го поколения не могут похвастаться такими же результатами, для них российские системы С-400 представляют критическую угрозу. По его словам, «революционные» F-35 помогут сохранить Израилю воздушное превосходство на несколько десятилетий вперед.

То, что российские С-400 оказались бессильны перед американскими F-35, подтвердил и представитель компании-производителя истребителей Lockheed Martin. По его словам, F-35 используют стелс-технологии такого уровня, что могут оставаться незамеченными и свободно передвигаться в воздушном пространстве, даже подойдя вплотную к вражеским объектам. Помимо того, что F-35 могут без каких-либо проблем обходить российские «Триумфы», так они не оставят шансов и истребителям РФ такого же, пятого поколения.

Таким образом, именно F-35 обеспечат самолетам четвертого поколения, которые сейчас являются «костяком» ВВС Израиля, стратегическое сдерживание противника.
источник

Вот так вот...

Из откровений американцев примечательны две фразы: "...для них (Израиля) российские системы С-400 представляют критическую угрозу..."
и "Таким образом, именно F-35 обеспечат самолетам четвертого поколения, которые сейчас являются «костяком» ВВС Израиля, стратегическое сдерживание противника"...

Упс! Оказывается Россия для Израиля является все-таки ПРОТИВНИКОМ!... А мы все друзья да друзья...


Картина дня

наверх