На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трамп обвинил Россию в создании хаоса в США

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Если целью "вмешательства России" было создание раскола и хаоса в США, то она достигнута более чем убедительно, заявил президент Дональд Трамп.

"Если целью России было создать разногласия, раскол и хаос в США, то с учетом всех слушаний в комитетах, расследований и межпартийной вражды они преуспели свыше самых смелых своих ожиданий. Они надрывают животики от смеха в Москве. Америка, поумней!" — написал американский лидер в

.

В конгрессе США идут независимые расследования по поводу "российского вмешательства" в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное следствие проводит ФБР.

В американских СМИ регулярно появляются сообщения со ссылкой на неназванные источники о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

Россия неоднократно опровергала обвинения во влиянии на выборы США, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".



РИА Новости https://ria.ru/world/20180218/1514873567.html

Картина дня

наверх