На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Прибалты в шоке»: Вассерман объяснил, почему Прибалтика юридически принадлежит России

Неожиданным заявлением отличился Анатолий Вассерман. Известный публицист рассказал, что Латвия и Эстония юридически всё еще принадлежат России. Новость об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». В своём тезисе интеллектуал ссылается на договора 18 века. По словам Вассермана, страны Прибалтики в любой момент могут вернуться в состав РФ. На этот счёт он рассказал следующее.

Анатолий Вассерман напомнил, что в 1721 году Эстония и Латвия были куплены Россией за 2 миллиона талеров, что равняется приблизительно нескольким десяткам тонн серебра. Литва же, по словам эксперта, перешла под контроль России в 1794-м и её жители были абсолютно не против. В любой момент все три прибалтийские республики могут вновь войти в состав РФ. Для этого им следует выйти из Евросоюза и объявить референдум о вхождении в состав России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх