На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему политические эксперты Михеев, Кургинян, Стариков перестали поддерживать правительство и Путина?

До пенсионной реформы Михеев, Кургинян и Стариков в основном положительно относились к Владимиру Путину и критически к правительству. Как правило, они критически оценивали экономический блок правительства, но к остальным членам правительства было отношение в основном положительное.

Что же изменилось? А изменилось то, что пенсионная реформа буквально настроила политологов против правительства, но на начальном этапе не против Путина. Была надежда у патриотических политологов на то, что Путин реформу отменит. Ведь реформа в представлении этих политологов — открытый грабеж. Однако Путин поступил иначе.

Разочарование в Путине

Надежды на то, что Путин отменит пенсионную реформу, реально были. Но после обращения Путина стало ясно, что пенсионную реформу примут. Примечательно, что если мы говорим об этих троих политологах, то они все не поддержали Путина после обращения.

Фактически аргументы Путина не показались убедительными политологам, потому что Путин отказался рассматривать альтернативные варианты всерьез, а их упоминание было весьма сомнительным. Также Путин не вспомнил даже о Фонде национального благосостояния. Что тогда казалось странным, но в итоге стало понятно, почему этого не произошло, так как Путин деньги из этого фонда разрешил тратить на помощь Египту и Турции.

Подобное поведение едва ли можно считать достойным, особенно если мы вспомним предвыборные лозунги Путина о том, что его цель — улучшить жизнь граждан. Ясно, что пенсионная реформа никаким образом жизнь людей не улучшит.

В чем Путин обманул избирателей?

Обращение Путина по поводу пенсионной реформы — принципиальный момент. Дело в том, что он в своем обращении рассказал о том, что была структурная проблема с пенсионным фондом. Следовательно, о пенсионной реформе, как признался Путин, он уже знал за 1,5-2 года до нее.

Почему же ничего он не говорил по поводу этой реформы тогда? Да потому, уверен Стариков, что Путин ждал выборов. То есть он специально ради победы на выборах скрыл важную проблему.

Подобное может свидетельствовать о том, что Путин — нечестный политик. Тем более вспомним еще период, когда начали обсуждать пенсионную реформу. Это было не только после выборов, но еще и во время Чемпионата мира! Все интересно устроили кремлевские политтехнологи.

 

источник

Картина дня

наверх