На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Путин виноват в том, что знает о коррупции в России среди олигархов и не пытается бороться с этим» (мнение)

Олигарх Александр Лебедев: «Путин виноват в том, что знает о коррупции в России среди олигархов и не пытается бороться с этим»

Александр Лебедев известен как критик власти, но не критик Путина. Это две разные вещи, знаете ли. Поэтому кто-то сейчас мог разочароваться, когда открыл данный материал. Но нет, спешу вас обрадовать, что олигарх и бывший работник КГБ Лебедев прекрасно разбирается в организационных вопросах. Послушал парочку интервью с ним и понял, что он любит много лукавить, да и редко говорит правду.

Так как он в прошлом ещё и депутат Государственной думы и сейчас состоит в партии "Единая Россия", то вряд ли от него можно услышать что-то плохое, верно? Нет. Можно. В интервью DW и Новой газете, олигарх рассказал много всего интересного про коррупцию в Российской Федерации.

А именно это вина Владимира Владимировича Путина в том, что коррупция достигла таких масштабов. А также вина Путина в том, что олигархи, банкиры и другие очень богатые люди России позволяют себе слишком много. Например, в последнее время, стали часто уходить деньги в офшоры. Александр Лебедев считает, что в этом только вина президента и он должен контролировать такие моменты.

 
Фото: piratenproxy.nl
Фото: piratenproxy.nl
Александр Евгеньевич Лебедев — российский предприниматель, общественный деятель, писатель. Председатель Совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация», бывший депутат Государственной думы. Депутат Слободской районной думы. Владелец британских газеты Independent и телевизионного канала London Live. Очень разнообразная жизнь у Александра Лебедева, но поиск Яндекса забыл добавить, что в прошлом он работал в КГБ. И как известно, КГБшники не меняются, поэтому прислушиваться к словам на 100% не стоит.
— Многие считают, что Путин уже давно миллиардер, у него много денег и он самый главный коррупционный президент. Я считаю, что это не так. Вряд ли он настолько богат, как пишут. Тут проблема всё-таки в другом. Нужно смотреть на его окружение. Вдумайтесь, если бы человек был главным коррупционером и засовывал всё к себе в карманы, дал бы он шанс другим? Нет. У них просто не было бы шансов. Владимир Владимирович Путин виноват в том, что развёл коррупцию в России огромных масштабов.
Он лично о ней знает и наверняка знает о всех коррупционных схемах, которые проводят олигархи, банкиры и так далее. В последнее время просто стало слишком много богачей... Виноват он в том, что не пытается с этим бороться на протяжении стольких лет. Возможно, он за всем этим и стоит, но так как у меня нет доказательств, то и обвинят его не буду. Просто решил высказаться о том, что не он главный миллиардер и коррупционер, а люди окружающие его. Ненависть у людей будет к окружению, а не к главному лицу, — Александр Лебедев.
Александр мыслит под другим углом. Мы привыкли считать президента во всём виноватым, считать его самым богатым и так далее. Скорее всего Лебедев прав и он работает по принципу обогащения других, а не себя. Иначе как объяснить то, что нет никакой борьбы с коррупцией?
 
Фото: zampolit.ru
Фото: zampolit.ru

Безусловно, выглядит как бред. Но я призываю вас начать мыслить нестандартно. Как видим, такой способностью обладают в основном люди, которые уже работали с властью и знают откуда ноги лезут. Александр уверен, что Путин вовсе не такой богатый, как все считают. Богатыми он делает тех, кто его окружает, закрывая глаза на коррупцию. За это его стоит винить. Также, я разобрался в вопросе вывода денег за границу, и да, действительно, в последнее время зачастили выводить всякие банки деньги за границу. Этому даже дали название — Danske. Если кому-то интересно, то можете почитать в деловых ведомостях, а у меня на этом всё.

Что думаешь об этом?

Картина дня

наверх