На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Польша снижает пенсионный возраст

В Польше вступила в силу пенсионная реформа, которая подразумевает снижение пенсионного возраста! Таким образом, в Польше (маленькая страна в "загнивающей" Европе) пенсионный возраст мужчин снижен с 67 до 65 лет, а для женщин с 67 до 60 лет.

Важно отметить, что это лишь первый этап пенсионной реформы и после 2020 года этот вопрос будет пересмотрен в пользу очередного ПОНИЖЕНИЯ! После выхода на пенсию люди будут иметь право продолжать работу и не потеряют при этом заслуженную пенсию со всеми надбавками.

Польское правительство аргументирует такое решение тем, что заботится о праве выбора своих граждан.

"Снижая возраст, мы даем нашим землякам достойный выбор. Бюджет страны оправился от кризиса и у нас есть необходимые средства, чтобы позаботиться о поляках", - заявила Беата Шидло, Заместитель Председателя Совета Министров Польши.

Как только в Польше появились деньги, необходимые для покрытия растущих пенсионных выплат, правительство тут же приняло законопроект в пользу собственных граждан.

На данный момент страна пополнила пенсионный фонд на 2,7 млрд. долларов, а в 2019 году планирует удвоить эту сумму.

 
© shans.online

Совсем сгнил Запад, не так ли? Нет чтобы украсть эти деньги и попросить население отнестись с пониманием, так они берут и помогают старикам! Брали бы лучше пример с России необъятной, которой весь мир обзавидовался...

 

источник

Картина дня

наверх