На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос. Что мешает Путину закрутить гайки по полной и править всю свою жизнь?

Что мешает Путину закрутить гайки по полной (массовые репрессии, закрытие границ), изменить конституцию и править всю свою жизнь?

Егор Афанасьев,

 
Nikita K.
 

А зачем? Декоративная демократия и так пока справляется со стоящими перед ним задачами. И при этом он все еще умудряется не восприниматься всем миром как кровавый диктатор, Россия состоит в международных организациях, его приглашают на мероприятия.

И нет уверенности, что сценарий закручивания гаек не спровоцирует взрыв. Народ тоже в целом устраивает видимость демократии. Можно ли гарантировать, что войска решаться стрелять в людей, если это потребуется для закручивания гаек? Я бы не поручился. Путин тоже вряд ли уверен в этом. А если не уверен, то не будет рисковать. Он же не дурак. Но по мере развития событий все меньше остается возможностей выглядеть легитимным правителем и мировой значимости политиком. Если изоляция России усилится и не останется репутации, которую можно потерять, тогда здесь может стать весело и страшно. 

 
Евграф Салтыков-Жаднов
Журналист, эссеист, критик и обозреватель.

Возможно, тому причиной его тайное желание оставить "либералам" возможность наконец-то "свалить из рашки". Но вот беда - время идет, а "либералы" все никак не соберут чемоданы.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fthequestion.ru%2F...

Картина дня

наверх