На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский: Россия способна заставить США забыть о нападении и без ядерного удара по супервулкану Йеллоустон

Россия располагает средствами для предотвращения ядерной атаки США без необходимости их уничтожения ударами по Йеллоустону и другим критическим объектам природы. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Сатановский усомнился в целесообразности уничтожения Йеллоустона / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Сатановский усомнился в целесообразности уничтожения Йеллоустона / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

Эксперт в эфире "Вести ФМ" раскритиковал заявление доктора военных наук Константина Сивкова о способности РФ гарантированно уничтожить США ударом десятков ядерных боеголовок по Йеллоустонскому супервулкану и тектоническим разломам на американском побережье. По мнению Сатановского, подобная авантюра будет грозить существованию не только Штатов, но и всего земного шара, и Россия вполне способна предупредить угрозу американской атаки без подобных крайних мер.

"Я не большой сторонник того, что говорят военные эксперты, насчет Йеллоустоунского супервулкана и калифорнийских разломов. В жизни удар по этому вулкану – это уничтожение планеты Земля. Америки, конечно, не будет, но и нас не будет через несколько часов. Это соображать надо, если ты военный эксперт", - высказался Сатановский.

Сатановский: у России достаточно средств, чтобы США забыли о ядерном нападении / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Сатановский: у России достаточно средств, чтобы США забыли о ядерном нападении / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

Политолог напомнил, что руководство России неоднократно делало намеки на наличие у Москвы технологий, из-за которых Штаты должны навсегда забыть о нападении на РФ (Сатановский имеет в виду новейшее вооружение из послания президента Путина Федеральному собранию). "Желающие, чтобы им это доказали ценой существования половины планеты – я не понимаю таких", - признался он.

Также Сатановский выразил убеждение, что РФ вряд ли сможет помешать Штатам выйти из договора о РСМД, несмотря на последствия этого для глобального баланса сил. "С другой стороны, они услышали то, что сказал президент: что кто-то в рай пойдет, а кто-то просто помрет, не успев даже понять, что происходит", - обратил внимание эксперт.

Автор: Григорий Егоровhttps://rueconomics.ru/357382-satanovskii-rossiya-sposobna-zastavit-ssha-zabyt-o-napadenii-i-bez-yadernogo-udara-po-supervulkanu-iellouston?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх