На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маккейн обрушил шквал критики на Трампа за переговоры с Путиным

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своей антироссийской риторикой, назвал «исторической ошибкой» переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки, попутно обвинив американского президента в неготовности к подобным мероприятиям.

Он заявил, что считает выступление Трампа на пресс-конференции по итогам саммита «одним из позорнейших выступлений американского президента на памяти людей», и обвинил главу Белого дома в нежелании сопротивляться российскому президенту. «Казалось, что он и Путин говорили по одному сценарию», — отметил Маккейн.

«Есть искушение описать эту пресс-конференцию как жалкий разгром, иллюстрацию того, как опасна недостаточная подготовленность и отсутствие опыта. Но речь идет не об ошибочных твитах политика-новичка. Это был сознательный выбор президента, который, похоже, намерен реализовать свои галлюцинации насчет теплых отношений с режимом Путина», — приводит его слова РИА Новости.

Встреча Трампа и Путина состоялась в Хельсинки 16 июля и продолжалась два часа десять минут вместо запланированных полутора часов. Владимир Путин назвал эти переговоры успешными и полезными, а Дональд Трамп назвал их «хорошим началом для всех».

А голливудский актер и бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил, что президент США Дональд Трамп был похож на «маленькую вареную макаронину» на саммите с российским коллегой Владимиром Путиным.

https://svpressa.ru/politic/news/205490/?rss=1

Картина дня

наверх