На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему Путин тратит на силовиков больше, чем на здоровье граждан? Чего опасается власть?

Нормальное распределение бюджетных средств? Достаток для всех без исключения? Нет! Даже и не мечтайте! Такого в путинской России точно никогда не будет, и сейчас объясню почему.

Решил я посмотреть на проект бюджета 2019 года и был просто разочарован, но точно не удивлен. Бросились в глаза следующие пункты расходов:

1. Сколько бюджетных средств потратят на силовиков (расходы на оборону и безопасность)
2. Сколько денег потратят на здравоохранение.
 

Действующая власть собирается потратить на силовиков в 8 раз больше, чем на здоровье граждан. В нашей стране итак очень низкая продолжительность жизни, по сравнению с другими развитыми странами.

Чтобы не быть голословным, приведу в пример Германию, где в среднем люди живут на 10 лет дольше, чем в России (71 против 81 года). Неудивительно, ведь Германия тратит на здоровье своего населения гораздо больше, чем Россия.

Вместо того, чтобы развивать медицину и повысить продолжительность жизни, Путин выбирает с каждым годом увеличивать расходы на силовиков.

Объясняются такие траты очень просто... Владимир Путин и другие чиновники тратят баснословные деньги на свою безопасность. Только благодаря полиции, Росгвардии, ОМОНу и другим структурам Путин до сих пор сидит в своём президентском кресле.

Люди, которые находятся у власти без поддержки силовиков боятся потерять эту самую власть. А зачем им простой народ?

 

Всегда можно подписать антинародные законы и увеличить расходы на силовиков, которые будут бороться с теми, кому не нравятся эти законы. А оставшиеся денежки положить себе в карман. Пусть молча платят налоги и вовремя ходят на выборы.

Полиция и Росгвардия "винтят" тех, кто выходит против повышения пенсионного возраста. А как сделать так, чтобы силовики не поддержали протест? Нужно защитникам власти пенсионный возраст не повышать.

К силовикам у власти вообще очень трепетное отношение. Какие привилегии они получают?

1. Пенсионный возраст для них составляет 45 лет.

2. В среднем, пенсия силовика выше на 73% пенсии простого гражданина.

3. Их дети без очереди попадают в школу и детский сад.

4. Достаточно часто силовикам выдают квартиры.

Обычные россияне о таких льготах даже и не мечтают.

 

Спасибо

 

источник

Картина дня

наверх