На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос дня от Шнура. "Ну, что, обезьяны, неужели вы собрались жить вечно?"

"Ну, что, обезьяны, неужели вы собрались жить вечно?": Шнур показал, как надо относиться к смерти

 

Гостем программы "Русская мечта" на телеканале "Царьград" в этот раз стал исполнитель Сергей Шнуров. Он пообщался с ведущим Константином Малофеевым на темы религии, смерти, воспитания детей. Шнур процитировал сержанта из американского блокбастера и признался, что не боится смерти, по его мнению, никто не сможет жить вечно. Кроме того, артист считает, что смысл жизни в поиске этого смысла.

 

Сергей Шнуров сказал, что не думает, что боится смерти, поскольку уверен, что любой биологический организм рано или поздно умирает. В эфире "Русской мечты" он заявил, что смотрит на это не как атеист.

"Скорее, как материалист. Но при этом такой... я бы назвал себя агностиком, наверное, может быть. Потому что я не знаю, что было до момента Большого взрыва. Я люблю приводить цитату из фильма "Звёздный десант". Во всех тупых фильмах есть очень умные фразы. И вот там сержант, командир десанта, на корабле перед штурмом он обращается к своим подчинённым и говорит: "Ну что, обезьяны, неужели вы собрались жить вечно?" Вот, можно переадресовать и вам этот вопрос: неужели вы собрались жить вечно?", - поинтересовался у Малофеева Шнуров.

Русская мечта Шнурова

Ведущий ответил, что христиане - да, собираются жить вечно. Он напомнил исполнителю, что тот когда-то сам учился на священника.

"Нет, не собирался стать я священником. Рукоположения не проходил, и в планах моих такого не было. Я, по выходу, должен был стать, наверное, богословом. Мой друг, который закончил это заведение, он стал учителем истории в школе. Чем это всё закончилось, вот. Так что в священники я не метил, а учился, потому что меня на тот момент сильно волновало, что есть жизнь, такие вопросы, зачем я живу. То, что в юношестве вообще, занимает многих. Особенно после развала советской империи, советского проекта, завершения, оставшись, собственно, без всякого основания, я его искал", - рассказал лидер группы "Ленинград".

Он добавил, что в тот момент ответил себе на поставленные вопросы, в том числе о смысле жизни. Шнур считает, что он заключается в том, чтобы его искать.

Картина дня

наверх