На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш выход, г-жа Голикова! Здоровье и бедность

Как вы знаете, о мертвых принято говорить либо хорошо, либо только об истине. Если покойный любил провоцировать общество, открыто говорить о себе, то он хотел, чтобы его запомнили. Поэтому давайте вспомним некоторые цитаты из последнего интервью «Лента. ru "Сергея Доренко. Публикация в статье этого года называет ее столпом постсоветской журналистики, которая изменила не только журналистику, но и политику и повлияла на общественное мнение. Близкий друг Бориса Березовского в своем интервью осудил все поколения россиян, заявив, что у них были некоторые удобства, чтобы строить планы и уважать их. По словам Доренко, именно они - он и его друзья - привели к гибели Советского Союза. Причина в эстетических разногласиях с отцами.

«Кто нам может угрожать сегодня? Люди 84−87 годов рождения. Все остальные идут в …, потому что их нет. Потому что в 90-е люди не рождались. А с теми, кто родились, можно поладить. Те же, кому сейчас 34, мягко движутся к 40, когда у них будет по два хронических заболевания. У них на все осталось 6 лет. После этого найдем их в очереди в поликлинику, и они торжественно пойдут в… Но за эти 6 лет их надо аккуратно упаковать».

Любой здравомыслящий человек назвал бы эти заявления бредовым безумием. Веет фашизмом? Как вы можете жить и жить в атмосфере, в которой вас окружают несчастные люди, пытающиеся выжить? По-видимому, журналист Доренко или те, чьи мысли он изложил публике, не понимали, что они были злы и несчастны, потому что по определению невозможно быть счастливым в нездоровой среде, особенно если вы генерируете себя. В конце концов, недаром у людей есть поговорка: «Что - посеешь, то - пожнешь». Нет такого журналиста. Он ожидал от технических нововведений формулы бессмертия, но пока не найден. Но факт остается фактом. По-прежнему сложно выяснить проблемы друзей и поклонников Березовского. Будущих поколений россиян мало. Даже с небольшим количеством детей более четверти детей в возрасте до 18 лет живут за чертой бедности.

Работу по здравоохранению, от которой напрямую зависит численность россиян, и качество их жизни доверена Татьяне Голиковой. Но, видимо, вице-премьер потерпел поражение. Не так давно Владимир Путин спросил ее, где и почему исчезли субсидии врачам и медсестрам из базовых организаций здравоохранения. Президент отметил, что средства, выделенные государством на национальный проект "Здравоохранение", перестали действовать, что ощущается в социальной сфере: в сфере образования и здравоохранения. «Все где-то позже», - сказал глава государства. Напомним, что к 2024 году Национальный проект здравоохранения предусматривает 1 трлн 367 млрд рублей, из которых 49 млрд рублей было выделено на основное звено.

«Мы с Вами в 2005—2007 годах провели первую серьёзную реконструкцию, если можно так сказать, в первичном звене здравоохранения. То же самое повторили в 2010-м, 2011-м, 2012 годах. Меня беспокоит, что у нас происходит какой-то разрыв между усилиями, предпринимаемыми из федерального центра, хорошим, позитивным эффектом, и тем, что происходит после этого, разрыв между различными уровнями управления. …Мы и на заработную плату медицинских работников обратили внимание. И тогда доплачивали врачам, специалистам в первичном звене плюс 10 тысяч, среднему медицинскому персоналу, медсёстрам — плюс пять тысяч. Где теперь эти зарплаты? Где эти деньги в этой «первичке», — говорится в стенограмме встречи на сайте Кремля.

Интересно, что Голикова знает о проблемах, которые она сообщила президенту в цифрах и фактах. Владимир Путин дал ей время доработать свои предложения. Очевидно, что, несмотря на большой объем денежных грантов, все предложения столкнутся с общими экономическими проблемами. Голикова сказала, что из-за низкой заработной платы, которую люди выводят из медицинских учреждений, не хватает персонала, хотя президент напомнил им о существовании закона о минимальной заработной плате и заявил, что они платят меньше - то есть они нарушили Точнее, закон был обойден, в том числе и путем создания работы на неполный рабочий день. Фактически, президент напомнил вице-премьеру, что она не контролирует события в доверенной ей сфере. Голикова это поняла? Видимо, нет, просто начали говорить о проблемах, которые люди ему уже рассказали. В этом случае стоит ожидать разумных и, прежде всего, действующих предложений от вице-премьера.В конце концов, она забыла указать, что вся система здравоохранения сегодня ориентирована на коммерческие услуги, которые многие не могут себе позволить. Они даже не могут быть доступны людям, которые считают себя средним классом, потому что коммерческие услуги, такие как сектор здравоохранения, в свою очередь, направлены на выявление несуществующих заболеваний, то есть на извлечение денег у пациентов. И этот факт не нуждается в доказательстве: вы можете найти их столько, сколько хотите в Интернете, в личных, иногда трагических историях.
Отдельно стоит упомянуть медицинское обследование, которое Голикова упомянула в результате. Клиническое обследование приведет только к большему коллапсу в секторе здравоохранения, поскольку при выявленных проблемах со здоровьем людей будут отправлять в «первичные» - в назначенные клиники. Помогут ли они там? Частично возможно. В трудных ситуациях им будут назначены показания для специализированных клиник, где они будут ждать один месяц в очереди на прием. И даже этот факт не нуждается в доказательствах. Зная это, медицинские эксперты начнут выявлять проблемы со здоровьем?Может быть! Но опять же, о пополнении коммерческих клиник новыми пациентами.
Таким образом, при таком здравоохранении страна должна потерять 26% детей за чертой бедности. То есть мы потенциально потеряли 26% россиян за данный период времени. Коммерческие услуги им определенно недоступны, и, учитывая их уровень жизни, можно предположить, что их здоровье не так хорошо, как они лишены полноценного питания!
Нельзя не обратить внимание и на другой, который входит в сферу ответственности Голиковой, департамент - Министерство труда. Именно он должен контролировать соблюдение прав работников и отслеживать нарушения, связанные с заработной платой. Между тем, на фоне новостей министерства мы часто видим прогнозы относительно рынка труда.
Бизнес-омбудсмен Борис Титов так отреагировал на новость о нищете 26% процентов сегодняшних маленьких россиян:«Трагический парадокс заключается в том, что сегодня для обычной семьи, не причастной к государственным финансовым потокам, рождение второго и третьего ребенка означает скатывание на ступеньку вниз — к нищете. Именно к нищете — поскольку в обычной семье — на счету каждая тысяча рублей! Это к вопросу о стратегических путях развития страны. Они определяются не только прочностью госбюджета. Для сохранения здорового во всех смыслах общества нужно вкладываться в будущее. В рабочие места, в новые проекты… Массовая нищета — это залог хаоса и одна из важнейших угроз будущего».

Следует ли напомнить, какие отдельные департаменты и учреждения в нашей стране сдерживают частные инициативы, почему предприятия не развиваются и почему исчезает малый бизнес? Но очень часто в средствах массовой информации упоминается о том, что Герман Греф и Анатолий Чубайс взломали подавленную депрессивную пластинку о том, что роботы и искусственный интеллект приведут к еще большей безработице. Напомню, что формула бессмертия так и не была найдена, робот умирает для человека.
Без общего знаменателя они вряд ли смогут путешествовать за счет социальных расходов на содержание своих семей. Ведь вы не можете всю жизнь прожить на социальное обеспечение, поэтому население должно получить удочку - рабочие места с достойной заработной платой.

Картина дня

наверх