На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Чемодан - вокзал - хоть куда»: Юрий Пронько жестко оценил ситуацию с выборами в Приморье

Кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко объявил бессрочную голодовку после выборов в Приморье. Ситуацию оценил Юрий Пронько.

О ситуации с выборами в Приморье говорил экономический обозреватель телеканала Царьград Юрий Пронько. Напомним, кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко объявил бессрочную голодовку перед зданием администрации края после того, как его не устроили результаты голосования. На финальном этапе подсчета голосов он проиграл врио главы региона Андрею Тарасенко.

Юрий Пронько говорит, еще находясь во Владивостоке, он понял: «кандидат от власти проиграет губернаторские выборы». Тогда между первым и вторым турами был недельный перерыв.

«Причина - полный провал социально-экономической политики в Приморском крае. Люди уезжают из этого благодатного края, потому что не видят для себя перспектив там. По местному ТВ идет социальная реклама «Не уезжайте!», открываю газету - и первый заголовок: «Чемодан - вокзал - хоть куда», - объясняет свою позицию Юрий Пронько. - Регион с беспрецедентным потенциалом, находящийся на стыке стран АТР, не стал перспективным для простых людей. Вдумайтесь в эту формулировку!»

Происходящее сейчас во Владивостоке Юрий Пронько называет «не только фактом фальсификации и манипуляции цифрами». В его понимании, решается «концептуальный вопрос для всей страны».

«Мы и дальше будем заниматься самообманом или действительно приступим к реальной работе по мощному рывку в социально-экономическом развитии не только Дальнего Востока, но и всей страны?! «Чемодан - вокзал - хоть куда» - это приговор нынешней так называемой «стабильности», - считает Пронько. - Нам не нужны революционные потрясения, нам необходимо поступательное развитие. Любые манипуляции, фальсификации, делание «хорошей мины» при отвратительной ситуации ведут к беде».

https://tsargrad.tv/news/chemodan-vokzal-hot-kuda-jurij-pron...

Картина дня

наверх