На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Times: «Путинская ближневосточная игра сделала из США дураков»

Постоянный корреспондент популярного британского издания опубликовал статью, в которой назвал Трампа и Обаму дураками. Ведь они полностью проиграли в «ближневосточной игре» российскому президенту.

Картинки по запросу The Times: «Путинская ближневосточная игра сделала из США дураков»

Фото: Global Look Press

Роджер Бойс утверждает, что, несмотря на военные потери и немалые денежные траты, Россия осталась от сирийского конфликта в выигрыше.

Каждый день военного присутствия обходится России в 2,5 миллиона долларов. Осенью погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов. Тем не менее, исламисты в Сирии практически полностью побеждены, а за эти два года российским военным удалось протестировать не менее 600 различных видов вооружения.

«Российский президент победил в Сирии. Теперь ему нужно добиться мира в регионе — тогда он вновь станет признанным глобальным игроком, — пишет Бойс и добавляет, — Полная победа для Путина будет выглядеть так: Башар Асад остаётся на своём посту, пока Кремль не найдёт ему подходящую замену. Россия расширяет свою военную базу в Тартусе, в ней располагается ещё десяток кораблей. Москва будет определять представителей от политической оппозиции в Сирии. Штаты и ЕС примут условия Кремля по восстановлению региона после войны. Вскоре, шаг за шагом, США потеряют Ближний Восток».

Ранее Владимир Путин рассказал об итогах встречи с лидерами Турции и Ирана в Сочи. Обсуждали Сирию:

источник

Картина дня

наверх