На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Скатертью дорога на Украину»: россияне ответили на призыв Собчак заплатить Киеву за Донбасс.

Заявившая о президентских амбициях телеведущая Ксения Собчак во время телемоста с украинскими журналистами дала несколько смелых обещаний, которые вызвали неоднозначную реакцию пользователей Сети.
В частности, Собчак сказала, что в случае победы на выборах сделает все возможное, чтобы привести Россию в НАТО и Европейский союз. Для сближения с западом она обещала приложить немало усилий.

Кроме того, теледива не исключила выплаты Москвой компенсаций Киеву за «войну в Донбассе». По мнению политика, это снизит градус напряженности в регионе, а конфликт между странами может и вовсе исчезнуть, сообщает портал «ПолитНавигатор».
Российским пользователям эти идеи Собчак пришлись не по вкусу. Некоторые выразили уверенность, что от сотрудничества с Западом Россия выгод не получит – будут лишь проблемы, и в итоге страна превратиться в еще одну Украину.



Критикой было встречено и предложение о выплате контрибуций Киеву. Кто-то заметил, что выплачиваются они обычно проигравшей стороной, а Россия таковой не является.


Некоторые с иронией выразили мнение, что подобными репликами Собчак заслужила украинское гражданство. «Скатертью тебе дорожка», - добавляют они.


Судя по отзывам, своими идеями претендент на пост президента Собчак лишь настраивает общественность против себя, предлагая поставить под угрозу укрепившийся за последние годы суверенитет России и ее роль на международной арене.
Автор: Аврора Зорина...Источник: https://politexpert.net/83079-skatertyu-doroga-na-ukrainu-ro...

Картина дня

наверх