На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не продержались и 4 года: Медведев снова поднял зарплату чиновникам

Не продержались и 4 года: Медведев снова поднял зарплату чиновникам

С 2014 года увеличение должностных окладов чиновникам было заморожено.Премьер-министр России Дмитрий Медведев, рекомендовавший врачам и учителям идти в бизнес, с 1 января 2018 года повышает зарплаты чиновников. Соответствующее распоряжение главы правительства было размещено на официальном портале правовой информации.
В документе отмечается, что чиновникам не увеличивали должностные оклады целых четыре года, поэтому в 2018 году их зарплата будет увеличена на 4%. Также прибавку получит гражданский персонал воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов власти, в которых имеется военная или приравненная к ней служба.
Напомним, что это первое повышение с 2014 года, когда повышение зарплат чиновникам было официально заморожено. Тогда же президент России Владимир Путин сократил на 10% зарплату себе, Медведеву, а также чиновникам из администрации главы государства.

https://tsargrad.tv/news/ne-proderzhalis-i-4-goda-medvedev-s...

Картина дня

наверх