На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Делягин про новую риторику Медведева: «Круче заявления какого-нибудь Навального...»

Политолог и экономист Михаил Делягин прокомментировал слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который ранее предупредил о сложностях в экономике в ближайшие 6 лет. Делягин отметил, что слова Медведева на фоне того, что президент России Владимир Путин избрался на 6-летний срок, звучат «круче заявления какого-нибудь Навального». Свое мнение политолог высказал в эфире телеканала «Царьград».

Михаил ДелягинФото: «БИЗНЕС Online»

20 сентября Медведев, выступая на заседании правительства России, отметил, что из-за торговых войн и санкций макроэкономический прогноз был максимально осторожным. «Все мы понимаем, что начало этого 6-летнего цикла вряд ли будет простым», — отметил он.

«6 лет — это цикл не нефти, не Трампа и даже не санкций. 6 лет — это исключительно время руководства страной президентом Путиным. Т. е. в переводе на русский язык заявление Медведева звучит круче заявления какого-нибудь Навального. Он [Медведев], говоря о 6 годах трудностей и только 6, по сути дела, говорит: „А потом Путин уйдет и все нормализуется!“ Это вообще чего и куда?» — сказал Михаил Делягин.

«Я понимаю, что точку зрения Медведева разделяют многие в современной элите. Но все-таки хотелось бы уточнить, Медведев все еще член „Единой России“ или он вступил в ряды Касьянова, Гудковых, или он, может быть, член партии Ксюши Собчак?» — отметил политолог.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396364?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх