На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кедми назвал единственное условие выживания России в новой архитектуре мира

Россия сможет выжить в новом мире только при интенсивном развитии науки и ключевых технологий. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Кедми: Россия должна "бежать" в своем развитии дальше, или ее не будет / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми: Россия должна "бежать" в своем развитии дальше, или ее не будет / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

 

По мнению аналитика, мир движется к тому, что все страны разделятся на три группы. Первая будет включать главные государства, способные к развитию фундаментальных наук и основных технологий. В эту группу Кедми относит США, Китай, Россию и, возможно, Евросоюз. Вторая группа в модели Кедми – страны, которые смогут существовать и развиваться только на базе открытий стран из первой группы. Наконец, в третью группу Кедми собрал государства, способные зарабатывать на собирании данных технологий.

При этом, отмечает эксперт, США, Китай и объединенная Европа вполне смогут существовать и во второй группе, чего нельзя сказать о РФ. "Россия может быть только в первой – или она прекратит свое существование как государство. Это то, о чем говорит ваш президент (Владимир Путин). Только находясь в первой группе, Россия имеет такое положение. Чем быстрее она развивается, тем более она дееспособна. Прекратит или замедлит бег – и это будет начало конца", - предупредил Кедми.

Кедми рассказал о месте России в новой структуре мира / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми рассказал о месте России в новой структуре мира / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

 

В связи с этим эксперт призывает прогнозистов смотреть на вещи реально и принять как факт, что Россия может быть только в группе лидирующих по развитию стран. Продолжая тему технологического развития, Кедми указывает, что лучшим средством против войны является форма диалога, избранная РФ для США.

"Чтобы у них (Соединенных Штатов) была уверенность не в их победе, а в том, что в результате начала войны они будут уничтожены на первом этапе", - заявил Кедми в эфире канала "Россия 1".

Отметим, Владимир Путин в своей речи на ПМЭФ-2019 поставил России задачу выйти в мировые лидеры в сфере искусственного интеллекта и конвертировать технологии в прорыв. Также лидер РФ призвал к созданию мирового банка данных, аккумулирующего удачные проекты развития всех стран земного шара.

Автор: Григорий Егоровhttps://rueconomics.ru/396257-izrailskii-ekspert-nazval-edinstvennoe-uslovie-vyzhivaniya-rossii-v-novoi-arkhitekture-mira?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх