На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иноземцев объяснил, почему Путин не боится переворота власти в России

В сложной современной ситуации в России, люди перестали планировать будущее, потому что они не знают, что будет через месяц. Каждый день власть преподносит им новые сюрпризы. Больше всего граждан беспокоит вопрос: «Что будет, когда Путин уйдет?».

Экономист Вячеслав Иноземцев отмечал, что с ухудшением жизни людей, падением экономического темпа, президент Путин ведёт себя, как ни в чем не бывало. Глава государства продолжает рассказывать об экономическом прорыве, улучшении жизни россиян. Эксперт отметил, что спокойствию президента есть обоснование. Путин понял, что управляет не народом, а массой, которая всё стерпит.

 

Иноземцев напомнил, что в 1995 году вся Франция восстала против повышения налогов. В России тишина и покой. Так почему президент должен волноваться?

Несмотря на проблемы в экономике, нефть продолжает пользоваться спросом на энергетическом рынке, следовательно, бюджет страны будет пополняться. Единственное, чего стоит бояться Путину - чиновников самых разных мастей. Когда цена на нефть была высокой и не было санкций, то чиновников всё устраивало. Поэтому между чиновниками идёт жёсткая борьба за место под солнцем. Они начинают подставлять, троллить, обвинять в неэффективной политики друг друга. Например, случай депутата Бондаренко и министра Соколовой.

 

Иноземцев считает, что существенных изменений в России не произойдёт. Хуже уже не будет, если только введут ещё несколько налогов. А чиновники будут периодически устранять друг друга. Путин абсолютно спокоен, потому что знает, что возмущение народа дальше социальных сетей не пойдёт.

 

источник

Картина дня

наверх