На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Андрей Караулов назвал настоящую причину ареста Улюкаева

Известный телеведущий назвал настоящую причину ареста Улюкаева

Взятка в несколько миллионов долларов, оказывается, "смехотворная" ширма, за которой спрятаны более серьезные мотивы к задержанию бывшего министра экономического развития.

В 2017 году, 14 ноября, был задержан теперь уже экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Причина - в получении взятки в размере $2 млн за положительную оценку сделки по приватизации "Башнефти" "Роснефтью".

Но на днях была высказана другая причина, которая является, по мнению источника, истинной.

 

Автор и ведущий публицистических программ "Момент истины" и "Русский век" на "Пятом канале" Андрей Караулов на своей странице в Facebook написал, что сотрудники ФСБ арестовали Алесея Улюкаева, когда тот пытался продать американцам карту полезных ископаемых РФ. На схеме якобы были указаны точные цифры запасов каждого месторождения: алмазов, платины, цезия, золота, нефти, газа, редких металлов и т.д.

Сразу после ареста Улюкаева чекисты забрали из его ведомства соотвествующий комитет под своё крыло. Когда шпионаж и предательство трудно доказуемо или недоказуемо вовсе, сразу появляется другое уголовное дело. Ибо негодяй должен быть обязательно наказан", - 

доказывает свою правоту Караулов.

Журналист также указывает на то, что подобный прецедент "другим, кто в теме" будет "уроком, как предавать Родину".

Кроме этого, Караулов напомнил, что во времена СССР руководитель КГБ Владимир Крючков при помощи "своего" человека в охране первого президента Михаила Горбачева следил за тем, чтобы тот "в поездках не торговал бы Родиной". 

Комментаторы разделились во мнениях относительно точки зрения Караулова. Одни считают, что, если бы это было правдой, то в России высшие государственные учреждения были бы полупустыми - всех бы оперативно пересажали. Другие считают, что это "просто смешно". Третьи - что Горбачева бы давно посадили, если бы ФСБ так работало.

Юрий Ильницкий: Если разговор о карте с полезными ископаемыми не блеф, то это говорит о том, что ее цена выросла в сотни а то тысячи раз. Вскоре продадут.

Александр Вальков: Не смешите народ! Рыжий в 90-тые все что можно уже продал!

Ирина Сердобинцева: Сечин такой же. Но Улюкаев сидит, а до Сечина добраться никто не позволит. Хотя он ворочает и кормится деньгами, которые ему не принадлежать. Это богатства РФ

Вилков Александ: Если это так, тогда надо было "принимать" горбачева, судить его как взяточника, глядишь и история России была бы совсем другой!!!!

Картина дня

наверх