На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Делягин о пенсионной реформе : "Не реформа, а акт социального геноцида и этап государственного переворота"

Делягин высказался против пенсионной реформы на КС: "Не реформа, а акт социального геноцида и этап государственного переворота"

Еще не поздно высказываться против законов власти, потому что потом уже ничего не сделаешь. Мало того, что пенсионную реформу уже Путин подписал, это ничего, по сравнению с тем, что Конституцию тоже хотят переделать. А то принимать законы против воли народа - как- то не очень. Это должно нести официальный характер.

"Круглый стол" - это где собираются различные эксперты со всей страны и каждый высказывает свое мнение, по тому или иному поводу, также, чтобы не гонять попусту воздух, за круглым столом, сидит представитель той системы, по поводу которой ведется обсуждение.

В данном случае, во время выступления Михаила Делягина, присутствовал человек, представляющий Пенсионный Фонд России и отвечающий за пенсионную реформу. Делягин высказался против пенсионной реформы с сарказмом, начав говорить про то, что не стоит обзывать наших великих правителей, они в этом всем не виноваты. А потом и вовсе поставить все точки над И.

Михаил Делягин назвал законопроект не реформой , так как по словам эксперта слово "реформа" в России ассоциируется с уничтожением того, что реформируется, а актом социального геноцида или этапом государственного переворота. "Второй тур выборов в 4-ех регионах наглядно показал, что пенсионная реформа это шаг к делегитимизации власти… "

 
Михаил Делягин известный экономист, публицист, политолог
Михаил Делягин известный экономист, публицист, политолог

М.Делягин высказался против пенсионной реформы на Круглом Столе: "Попрошу не оскорблять наших политиков цитированием их высказыванием. Особенно дословным цитированием. Возможно они были в бреду, когда это говорили. Ну сказал Медведев, про 6 тяжких лет. Что мы должны думать после этой фразы? Медведев имел ввиду, что через 6 лет Путина не будет на посту и все нормализуется? Вряд ли он это имел ввиду. А вот ощущение создается. Ну сказал Путин про снижение бедности в два раза, ну какой раз он это сказал, подумаешь, такими темпами и его заявлениями, у нас вообще бедных не должно остаться.

Это Китай снизил нищету в три раза за 10 лет, а у нас за это время выросла на 30%. И это конечно же не является какой-то недоработкой. И конечно, нельзя говорить о пенсионной реформе, поэтому власти всячески скрывают эту тему. В русском языке - слово реформа имеет значение - уничтожение. Поэтому, когда мы употребляем словосочетание пенсионная реформа, мы подразумеваем, что под уничтожение попадает только пенсионная система.

Я же считаю, что правильно говорить так, пенсионная реформа - не реформа, а акт социально геноцида, и этап государственного переворота. И второй тур в 4-ех регионах это наглядно показал. Это только начало, три точки на самом деле. Не будет никакого резкого взрыва, это будет нарастать постепенно, и поэтому государство это не увидит. Говорить о краже 5 лет жизни, 84 тысяч рублей в среднем не выплаченных пенсий тоже к этому не сводится.

 
Путин и Делягин фото: bazaistoria.ru
Путин и Делягин фото: bazaistoria.ru

Принципиально важно, что никаких мнений и оправданий у этой рефо... этого социального геноцида, извините, нет. Потому что ни одного момента в пенсионном кризисе - это мера не затрагивает. Мало того, сам Путин сказал, что эта реформа, не принесет никаких денег в бюджет. Так каким образом тогда они будут выплачивать ту самую дополнительную тысячу, которую всем обещали?

Как когда-то сказал Сталин, пенсии - это зарплаты за воспитание внуков. Получается, что воспитывать некому будет? Получается если воспитывать некому будет воспитывать, нам наше АУЕ нынешнее покажется тимуровской командой дворовой. Не поддерживаю данную реформу, простите, акт социального геноцида, а в последствии этап государственного переворота.

Пенсионный геноцид не обоснован, он ни чем не подкреплен, в нем есть множество смешных ответвлений, по типу пенсионных алиментов, типа дети будут обязаны досматривать родителей предпенсионного возраста. Это то зачем? То есть власть подразумевает, что у людей предпенсионного возраста не будет денег на свое содержание? Так и у молодых людей не будет денег тогда на свою жизнь, не только денег, но и времени. Жаль, что молодежь не хочет разбираться в данном вопросе, он касается их также, как и всех остальных."

Не реформа, а акт социального геноцида и этап государственного переворота. Этим все сказано.

:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх