На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Решение суда о пенсионной реформе покажет, кто управляет страной — мнение

«Государство, не признающееся в своём бессилии, решает проблемы за счёт народных масс»

 
 

 Если Конституционный суд РФ признает пенсионную реформу законной, то это подчеркнёт несамостоятельность судебной системы. Об этом заявил политолог Александр Керимов корреспондентуИА REGNUM.

«Не удивлюсь, если Конституционный суд признает пенсионную реформу законной и конституционной. Это лишь подчеркнёт несамостоятельность судебной системы России и ещё раз докажет, кто реально управляет страной», — сказал эксперт.

 
 

Нынешняя власть не способна реагировать на ключевые вызовы, стоящие перед Россией, считает политолог.

«Принятие закона о реформировании пенсионной системы идёт в тренде политики исполнительной власти, которая не справляется с насущными проблемами социально-экономического развития. Как всегда, государство, не признающееся в своём бессилии, решает проблемы за счёт народных масс, т. е. нас с вами», — добавил Керимов.

Напомним, ранее источник в правительстве России сообщил корреспонденту ИА REGNUM о том, что Конституционный суд не удовлетворит обращение системной оппозиции о признании принятой пенсионной реформы неконституционной. Запрос был подан 7 декабря 2018 года.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2602584.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Картина дня

наверх