На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксперт: международное положение РФ сегодня сложнее, чем во времена Холодной войны

 
Россия сегодня по многим параметрам находится в более сложной ситуации, чем СССР во времена Холодной войны. Такое мнение высказал глава фонда "Русский мир", председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, передает ТАСС.
 
"Уж точно во времена Холодной войны американские части, части НАТО не квартировались в Эстонии, в Латвии, в Литве, в Польше, в Румынии, в Болгарии", - отметил Никонов. 
 
"В условиях Холодной войны никогда не было персональных санкций против членов Политбюро или членов ЦК КПСС, а сейчас эти персональные санкции действуют", - подчеркнул он, добавив, что "никогда не было столь густого потока лжи, дезинформации в отношении Российской Федерации".
 
"И не потому что мы делаем что-то плохое, а потому что Россия, действительно, встала с колен, она является одной из крупнейших держав - в экономическом, политическом, военном отношении. Россия, действительно, вновь стоит на пути тех, кто стремится к глобальному господству", - подытожил Никонов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх