На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев: США объявили торговую войну России

Санкции, которые ввело американское руководство в отношении Российской Федерации, является началом торговой войны, считает Дмитрий Медведев.

Медведев: США объявили торговую войну России

Медведев: США объявили торговую войну России
vk.com / Дмитрий Медведев

Современная санкционная политика может дестабилизировать мировой экономический порядок, считает премьер-министр. Он не поддерживает ограничения против банковского сектора, сообщил Медведев в интервью Euronews.

Также он отметил, что в РФ осознают причины, по которым в отношении страны были введены санкционные ограничения, но позиция Москвы не изменится от оказываемого давления.

Россия сумеет справиться с ограничениями, которые повлекли санкции, и адаптироваться к новой экономической среде, считает Медведев. США, по его словам, преследуют исключительно внутриполитические цели, одной из которых является сохранение нынешнего порядка власти.

Автор: Анастасия Тимофеева

Картина дня

наверх