На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин поручил правительству проиндексировать пенсии военным пенсионерам с 1 января

По словам президента РФ, в бюджете на 2018 год предусмотрены индексации пенсий бывших военнослужащих с 1 февраля

Президент России Владимир ПутинПрезидент России Владимир ПутинФото: REUTERS

Президент России Владимир Путин поручил кабмину провести индексацию пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним категориям с 1 января следующего года.

"Я посмотрел, в бюджете на 2018 год предусмотрены индексации для военнослужащих с 1 января, а индексация пенсий военным пенсионерам — с 1 февраля. Это касается 2,6 миллиона человек. Думаю, нужно сделать так, как мы делали раньше, сделать это синхронно", — сказал Путин на совещании с членами правительства.

По его словам, индексация будет проведена в отношении выплат сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим Росгвардии.

"Но для того чтобы нам это сделать, нам нужно предусмотреть деньги уже в этом году, поскольку пенсии военным пенсионерам выплачиваются месяцем раньше. То есть если мы с 1 января проиндексируем, то деньги нужно выплачивать в декабре", — отметил президент.

Он добавил, что "доходы бюджета это позволяют".

В ответ министр финансов Антон Силуанов заявил, что поручение будет выполнено, передает РИА Новости.

https://ura.news/news/1052309995

Картина дня

наверх