На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВЫВОД ВОЙСК РФ С ДОНБАССА: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

После встречи в Минске спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России, а по совместительству “смотрящего” за недореспубликами, Владислава Суркова в наших СМИ стала форсироваться тема о том, что судьба Донбасса решена, и российские оккупанты должны покинуть захваченные территории. Причем, об этом говорят как сторонние эксперты, так и официальные лица, при этом располагая лишь собственными догадками, но никак не фактами.
Конечно, я тоже полагаю, что 24 августа в Киеве состоится не просто визит вежливости ястребов, но нечто большее. Однако, когда я слышу о добровольном выводе ВС РФ с территории Донбасса, то неволей диссонирую. И вот почему.
Приднестровье, Чечня, Южная Осетия, Абхазия… Назовите мне хоть один захваченный регион из которого Россия ушла добровольно за последние 25 лет. Верно. Ни одного. Даже ПМР, находящееся на отдалении и не имеющее общей границы с РФ все эти годы находится под фактической оккупацией России.Так же, если Путин готов сливать Донбасс, то возникает вопрос – а что он будет делать со всеми теми сотнями и даже тысячами единиц боевой техники и боеприпасов, которые были завезены на оккупированные территории за эти годы? Выводить/вывозить? Верно, только непонятно почему процесс как раз обратный – на Донбасс продолжают свозить боеприпасы, ГСМ, ББМ и защитников русского мира!
Россия никогда добровольно не покинет захваченные территории и политические методы решения проблемы здесь не уместны. Москва пока ещё способна не только содержать свою армию и финансировать недореспублики, но и обеспечивать операции за пределами своих границ – в Сирии, например. Добровольного ухода с Донбасса не будет. Кремль находится не в настолько отчаянном положении, что бы демонстрировать всему миру свою слабость и уступчивость, ведь это будет сигнал и другим геополитическим хищникам, которые присматривают земельные участки с видом на Байкал.
А потому, без фантазий, трезво смотрим на вещи. Хотя, речь ведь шла в основном о добровольном уходе, а вот о бегстве с преданием ускорения калибром 203-мм не упоминалось… Перемирие же, да.

ZLOY_ODESSIT

http://zloy-odessit.livejournal.com/2170705.html

Картина дня

наверх