На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трейдеры готовятся к лавине аукционов госдолга США после обвала

(Блумберг) -- Обвал на рынке казначейских облигаций США может иметь свои плюсы, если сделает предстоящие на этой неделе аукционы госдолга на $230 миллиардов более привлекательными для инвесторов.

В укороченную из-за праздника неделю трейдеров ждут три дня аукционов бондов со сроком обращения от месяца до 30 лет. Несмотря на лавину предложения, Джон Хилл из BMO Capital Markets видит повод для надежды после падения рынка на прошлой неделе, в результате которого повысились доходности облигаций.

Доходность 10-летних бондов выросла на прошлой неделе на максимальные с февраля 17 базисных пунктов, отчасти благодаря серии сильных экономических данных, а в ходе торгов достигала пика с 2011 года на уровне около 3,25 процента. Доходность длинных облигаций выросла до уровней, последний раз отмечавшихся в 2014 году. В ближайшие дни инвесторы будут следить не только за аукционами: новая статистика по потребительским ценам позволит составить актуальное представление о том, права ли Федеральная резервная система, радужно оценивая перспективы инфляции в условиях самой низкой безработицы с 1960-х годов.

"Наблюдавшееся удешевление бумаг должно подогреть некоторый спрос", - сказал Хилл, стратег по ставкам в BMO. Если появятся покупатели, это "может стать сигналом о том, что доходности достигли пика в краткосрочной перспективе", отметил он.

 

В понедельник рынок облигаций США закрыт в связи с выходным днем, аукционы начнутся со вторника, когда Министерство финансов предложит векселя сроком от четырех недель до года на $156 миллиардов. В среду ведомство планирует разместить трехлетние облигации на $36 миллиардов, что является максимальным объемом с 2010 года, и 10-летние бонды на $23 миллиарда. Завершит эту неделю аукцион 30-летних бумаг на $15 миллиардов в четверг.

 

Сокращенный перевод статьи:After the Bond Rout, Traders Gird for $230 Billion Auction Flood

--При участии: Бенджамин Пурвис.

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Мария Колесникова mkolesnikova@bloomberg.net

Контактные данные автора статьи на английском языке: Александра Харрис в Нью aharris48@bloomberg.net

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Бенджамин Пурвис bpurvis@bloomberg.net, Марк Танненбаум, Дженни Пэрис

©2018 Bloomberg L.P.https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/treydery-gotovyatsy...

Картина дня

наверх