На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему из России бегут "рабы идиотов"? (Делягин-мнение).

Правила ВТО, которые вынуждена соблюдать РФ, создают такие условия, при которых производство чего бы то ни было выгоднее организовать за пределами РФ, нежели на её территории. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 февраля заявил экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, комментируя новость о том, что рост ВВП РФ в 2019 году составил 1,3%.

 

 

«При этом существует безумная бюрократия, которая вводит совершенно сумасшедшие ограничения, и весь административный пыл направлен на то, чтобы в РФ не существовало ничего, — возмутился экономист. — Чтобы это было выжженное поле, в котором есть олигархи и обслуживающие их гастарбайтеры и коррупционеры, работающие в качестве посредников. Поэтому из РФ бегут люди творческие, из России бегут бизнесмены и все, кто может убежать. Именно по этой причине. Потому что если вы здесь, то вы чувствуете себя рабом идиотов. Это касается и молодых ученых, и всех остальных».

 

Не дай бог!

 

Опубликовал Михаил П. Подписывайтесь на наш канал -

Геополитика: сценарии и прогнозы

Не забудьте поставить лайк и поделиться с друзьями.

Картина дня

наверх