На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Валерий Рашкин: „Теперь за неугодные "режиму Путина" новости будут привлекать и штрафовать как за фейковые“

А также, закон о неуважении к власти был окончательно принят. 322 депутата проголосовало ЗА, а также 78 проголосовали ПРОТИВ. Все, теперь вы не имеете право ругать власть, вас будет ждать штраф от 30 до 300 тысяч рублей.

 
Фото: rline.tv; Депутат КПРФ Валерий Рашкин
Фото: rline.tv; Депутат КПРФ Валерий Рашкин

Автором законопроекта выступил сенатор Андрей Клишас, про которого было выпущено расследование в интернете. После этого он решил, что фейковые новости должны наказываться. Как думаете, правильно ли это? Лишь с одной стороны. Фейковые новости действительно должны наказываться, но причем здесь критика власти? С каких пор нельзя критиковать наших ЛЮБИМЫХ политиков? Думаю, что половину авторов в Дзене стоит пересажать, тут они такого понаписали, что на голову не натянешь. Но ладно, предлагаю разобраться, что сказал депутат, который проголосовал против законопроекта Клишаса.

Рашкин очень сильно недоволен текущим положением дел в России, а особенно законопроектом, где нельзя критиковать и не уважать власть. Казалось бы, в Конституции прописано, что каждый гражданин России обладает "свободой слова". Где эта свобода? Можно менять Конституцию и вычеркивать этот пункт. Также депутат считает, что теперь за неугодные "режиму Путина" новости будут привлекать и штрафовать как за фейковые. Может быть не все так плохо и генеральный прокурор будет действительно искать фейк новости? Не думаю.

В интернете миллиарды статей, где правда, а где ложь найти сложно. В принципе, можно найти один фейк и заблокировать весь ресурс, но какая от этого польза Роскомнадзору? Так можно весь интернет заблокировать и Россияне будут смотреть только новости по телевизору, где все хорошо и прекрасно: цены растут, рабочих мест полно и рождаемость поползла вверх. Только это будет считаться фейком и СМИ никто не сможет наказать. Вот она справедливость. Сколько раз было, что вместо реального вооружения нам показывали кадры из игр? Раза два точно. Тогда почему "Первый канал" еще живет? По одной этой новости можно сделать вывод, что Рашкин прав и, действительно, за неугодные "режиму Путина" новости будут сажать и штрафовать.

 

источник

Картина дня

наверх