На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соцопрос: Бедность и безработица озлобляют россиян

http://img.moneytimes.ru/article/8/3/1/2831.jpeg

По мнению жителей России, за последние два десятка лет значительно увеличился уровень агрессии и злобы. Такого мнения придерживается 43% населения.

Как пишет Правда.Ру, граждане считают, что это имеет прямую взаимосвязь с уровнем жизни. Они отметили, что бытовая агрессия растет по причине низких заработков и трудностей существования. Также респонденты уверены, что главные проблемы сегодня - это социальное расслоение, безработица и неуверенность людей в завтрашнем дне.

Почти половина опрошенных (47%) сказали, что позволяют себе без причины накричать на кого-то или нагрубить в общественном месте. По мнению социологов, в современном российском обществе наблюдается слишком высокий уровень агрессии. Интересно, что с этим тезисом согласились и сами опрошенные.

 Отметим, в России национальные богатства сконцентрированы в руках у небольшой части населения. Отсюда вытекает проблема социального расслоения, которая с годами становится все более актуальной. Как утверждают экономисты, в РФ 10% получают половину от всех общественных доходов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Картина дня

наверх