На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поклонскую «наказали» за инакомыслие в рядах «Единой России»

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская утратила свой пост главы комиссии по контролю за доходами депутатов. Это произошло после того, как президиум фракции «Единая Россия» поддержал кандидатуру Отари Аршбы на пост главы объединенной комиссии по этике и контролю за доходами депутатов.

Комментируя ситуацию РИА Новости, Поклонская заявила, что для нее ничего неожиданного не произошло, все было прогнозируемо. «Каким будет состав комиссии, будет ли предложена должность заместителя председателя комиссии или не будет — это решает фракция, кто будет входить в состав этой комиссии — тоже решает фракция», — добавила она, отметив, что сама инициативу проявлять не будет.

Напомним, Поклонскую решили лишить поста в комитете Госдумы за отказ поддержать пенсионную реформу. С этой целью комитет Госдумы по контролю и регламенту решил объединить комиссию по этике и комиссию по контролю за доходами депутатов, пишет НСН.

Ранее Поклонская объяснила, почему единственная из всех членов партии проголосовала против правительственного проекта пенсионной реформы. Также она прокомментировала«пенсионное» обращение президента Владимира Путина, отметив, что реформы и преобразования нужны, но только «во благо и в интересах людей и страны».

https://svpressa.ru/politic/news/210845/?rss=1

Картина дня

наверх