На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Михеев, Чубайс и бедная Россия.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «И ТЕПЕРЬ У НЕГО НАГЛОСТИ ХВАТАЕТ ГОВОРИТЬ, ЧТО РОССИЯ БЕДНАЯ СТРАНА»

 

Внутренние интриги в правящей элите России безусловно существуют. Это также заметно, потому что они снова выпускают такого персонажа, как Анатолий Борисович Чубайс, в общественное достояние. Человек, которого ненавидит огромное количество людей, явно критикует его, а некоторые с явной ненавистью, говорит политолог и журналист Сергей Михеев.

Это странная эксгумация Чубайса в политическом плане, поэтому он часто стал говорить на разные темы. Сначала он в Давосе что-то лялякает, потом на экономическом форуме в Сочи. Это человек, который вызывает бесконечное раздражение. «У него недостаточно ума, чтобы понять, что сказать?» Но он будет говорить и говорить все больше и больше провокационных вещей. Чубайс, по сути, человек, который не понимает никаких границ », - говорит Михеев. Чубайс говорит, что Россия бедная страна. Но разве сам Чубайс не похож на человека, который имеет к этому прямое отношение? Он лично имеет прямое отношение к бедности, которая существует в России. Он и его сообщники Гайдар и Ельцин в свое время ввели в нашей стране такую ​​концепцию построения экономики, основанной на расслоении общества и внедрили ее как норму жизни.

«И теперь у него есть смелость сказать, что Россия - бедная страна. Таким образом, вы являетесь автором этой бедности. Вы концептуально его архитектор вместе с Гайдаром. Гайдар прямо говорил о пенсионерах: пусть все вымирают », - говорит Сергей Михеев.
Никто не будет обманывать здесь. Есть круг людей, которые полностью оторваны от реальности, и люди рассматриваются как расходные материалы. Это главная проблема сегодняшней правящей элиты. Если бы Чубайс хотя бы раз пообщался с миллионами людей, которых он благословил своими реформами, он не был бы милым. Недавно Анатолий Борисович выдвинул еще одну идею о социальном уровне потребления электроэнергии населением, которая заключается в выделении трех тарифов для оплаты: базовых до 300 кВт / ч, повышенных с 300 до 500 кВт / ч и самых высоких свыше 500 кВт / ч С одной стороны, это выглядит справедливо: кто-то богаче и потребляет много, даже если он платит больше. Ну, это еще одна хитрость. Никто не будет выделять владельцев дворцов, которые потребляют больше, и, как всегда, он будет разделен на всех.Но сколько таких дворцов? Но тысячи. И вы будете поднимать тарифы на десятки миллионов. А что будет с владельцами квартир, у которых есть электрические плиты. Почему-то Чубайс об этом молчит.
«Не ври людям и не думай, что люди дураки. Ну, это ложь, ради которой вы держите людей », - говорит Сергей Михеев.
Президент в нашей стране до сих пор иногда ходит общаться с народом. Правительство вообще не разговаривает с людьми; это не имеет никакого отношения к населению. Вообще нет. Они не знают, как еще грабить население. Они бросают людям следующие реформистские идеи и думают, что граждане ничего не понимают. И возможно, что Чубайса освобождают за это, чтобы исследовать реакцию населения. Что это, попытка реабилитировать этих людей - «либеральных реформаторов»; попытка дать им второе дыхание. Кудрин выступил во главе Счетной палаты. Оказывается, он тоже борется с коррупцией, все с ним берут интервью, теперь Чубайса был выпустили со своими идеями-фикс. И предположить, что президент не несет ответственности за деятельность правительства и этих деятелей тоже нельзя, как любит повторять Жириновский - "однозначно". Остается только догадываться, что все-таки все эти вещи зараннее согласованы на самом верху.

«Вы чего, самые умные, хочется спросить. Вы что думаете, что никто ничего не понимает. В Россию возвращайтесь. Это Россия, а не Куршавели, не Лондоны», говорит Сергей Михеев.

Картина дня

наверх