На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дочь Дмитрия Пескова о патриархе Кирилле: Доверия не внушает

22-летняя дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Елизавета нелестно высказалась насчет патриарха Кирилла и Русской православной церкви в целом. В стране истинное православие сильно искажено, считает девушка.

Елизавета Пескова. Фото: instagram.com/lisa_peskova

Елизавета Пескова. Фото: instagram.com/lisa_peskova

Елизавета Пескова считает себя верующим человеком, но не православным. Ей не прививали любовь к какой-либо религии. Она намерена изучить все конфессии перед тем, как сделать выбор.

Дочь пресс-секретаря во время путешествий посещает разные храмы, ведь для нее главное – энергетика. Однако в детстве Пескова не любила ходить с родными в церковь: она боялась икон, а от пения начинала плакать.

Молодое поколение должно разделять искреннюю веру от "картинки", считает Елизавета. В пример она привела РПЦ. Мол, епископ не подает пример другим.

"Патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает. Да и желания верить в то, что от истинного православия еще осталось что-то неискаженное в нашей стране, не прививает", – отметила Пескова в своем инстаграм-аккаунте.

Подписчикам в комментариях Елизавета ответила, что она изучала и буддизм, однако ей ближе ислам. Девушка собирается поститься на протяжении священного мусульманского месяца Рамадан.

Подтвержденный

Дорогой дневник,

🙏🏽Я очень верующий человек, но не могу назвать себя православной.

🌎В моей жизни сложилось так, что религию мне никакую не прививали. Я сама с детства чувствую веру и эту духовную связь. Именно поэтому я считаю, что перед тем как принять какую-либо религию - нужно изучить их все.

🐣К Пасхе я всегда относилась как к красивому, светлому, весеннему празднику. Как сказала моя мама, в Европе, где она сейчас находится, Христос воскрес ещё неделю назад 😂

🏛В храмы я хожу по всему миру как в места силы, так как в детстве мама научила меня, что главное в храме - хорошая энергетика. На самом деле в детстве меня сложно было затащить в православную церковь, так как я очень боялась икон, а от пения батюшки начинала плакать.

❗️Я считаю, что детям и молодёжи очень важно уметь разделять искреннюю веру и картинку современной противоречивой РПЦ. Учитывая то, что по идее, глава церкви должен символизировать эталон верующего, следовать заповедям священных книг и подавать пример своей пастве. Я о том, что патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает. Да и желания верить в то, что от истинного православия ещё осталось что-то неискаженное в нашей стране (где церковь - это государство в государстве) не прививает 😂 Ну Слава Богу, страна многоконфессиональная!

🎉А так, я с большим уважением и восхищением отношусь к людям разных религий и сегодня всех православных поздравляю с этим светлым праздником и желаю, хотя бы постараться быть по жизни добрее! 😅

 

Критику в адрес РПЦ многие пользователи Сети приняли в штыки – они категорически не согласны с Песковой. Некоторые посчитали, что такие заявления неприемлемы для дочери чиновника.

"Надеюсь, Вы никогда не добьетесь успеха в политике", "Лиза, Вы заблудившийся человек", "Совершенно необразованная высокомерная девица", – написали они.

Что думате о словах Елизаветы Песковой? Пишите в комментариях!

 

Дни.ру

Картина дня

наверх