На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Они не понимают, что Россия выдержит: Кедми назвал ассиметричный удар лучшим ответом на расчет США сломать экономику РФ

США надеются подорвать экономику России новой гонкой вооружений, но забывают о готовности РФ нанести ассиметричный удар. Об этом заявил эксперт из Израиля Яков Кедми.

Кедми: США не понимают, что Россия может нанести ассиметричный удар / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми: США не понимают, что Россия может нанести ассиметричный удар / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

По словам аналитика, план США по новой гонке вооружений основан на "святой вере" Америки в неспособность российской экономики соревноваться с ней на равных. Речь идет не о привязке РФ к американскому доллару и платежным системам, о которых говорят многие в России и мире, а о расчете в соответствии с правилами и параметрами возможной гонки в понимании США, уточнил Кедми в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Ведущий признал, что Россия действительно вряд ли в состоянии выдержать экономически военное противостояние с США, если продолжит "сидеть" на долларе на нынешнем уровне. Любая страна, отметил Соловьев, не имеет шансов на успех в гонке вооружений против потенциального врага, если ее экономика зависит от него. Но Кедми возразил, что дело касается именно представлений США о России, основанных на "удобных" для американского представления оценок из РФ.

Кедми забраковал расчет США на подрыв экономики России гонкой вооружений / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми забраковал расчет США на подрыв экономики России гонкой вооружений / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

США, подчеркнул Кедми, не понимают одного принципиального аспекта соперничества с Россией, когда оценивают прочность ее экономики. "Они не понимают, что Россия может выдержать. И они не понимают то, что говорил ваш президент, то, что он подчеркивал неоднократно. Они говорят о зеркальных ударах, и прочее. Но Россия готовит ассиметричный удар", - сказал представитель Израиля.

Ранее Кедми заявил, что слова президента РФ Владимира Путина о ядерном ударе возмездия, вероятно, означают способность России запустить по агрессору такие ракеты, которые достигнут его территории раньше, чем уже направленные на РФ ракеты. По этой причине, считает аналитик, руководство РФ говорит об опережающем, а не превентивном ударе стратегическим оружием.

Автор: Григорий Егоровhttps://rueconomics.ru/357820-oni-ne-ponimayut-chto-rossiya-vyderzhit-kedmi-nazval-assimetrichnyi-udar-luchshim-otvetom-na-raschet-ssha-slomat-ekonomiku-rf?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх