На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Татьяна Голикова: разговоры о коррупции в России выгодны противникам российского правительства

Татьяна Голикова: кому выгодны разговоры о коррупции в России? Противникам российского правительства

 

Татьяна Голикова, заместитель Медведева, заявила, что разговоры о коррупции в России сознательно раздуваются противниками российского правительства. Как отмечает Голикова, коррупция в России во многом — миф.

Тем более что часто люди забывают о бытовой коррупции и только обращают внимание на коррупцию среди чиновников. Это, конечно, несправедливо. Голикова считает, что чиновники российские незаслуженно осуждаются обществом.

О коррупции, которой почти что нет

С точки зрения Голиковой, коррупция сама по себе не наносит особо сильного вреда России. Однако можно ли сказать, что это правда? Конечно нельзя. Во-первых, отметим некоторые факты о коррупции в России.

Итак, каждый год только в рамках государственных закупок исчезают миллиарды, а в последние годы триллионы рублей. В 2017 году исчезло 2 триллиона рублей. Можно ли сказать, что это незначительная потеря? Нельзя. Это просто огромные деньги.

На эти деньги можно было бы реализовать частично даже проекты по модернизации экономики России, но нет. Их просто разворовали. И это как будто бы не проблема. Собственно почему Голикова такое говорит? Возможно, дело тут не совсем уж простое?

Интересы Голиковой

Сама Голикова всегда была государственным чиновником. Она практически сразу после окончания вуза работала в Министерства финансов РСФСР, а затем России. То есть зарабатывала она определенные деньги, но не такие, какие получали нувориши из 90-х.

Однако что о ней можно интересного сказать? Ее муж, также бывший чиновник, владеет элитными гольф клубами Подмосковья. Заработать только на один из этих клубов семейство могло лишь при условии честной работы на протяжении лет 500.

Следовательно, мы теперь можем точно сказать, почему о коррупции в России говорить не стоит. Потому что это не входит в интересы российской элиты, которая, мягко скажем, насколько эффективна, что способна покупать объекты, на которые в теории никак не могла бы заработать в полной мере честным образом. Хотя, возможно, эти элитные гольф клубы — просто подарок от благодарного населения.

 

источник

Картина дня

наверх