На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бомжей пенсионного возраста - в семьи членов Единой России

картина Репина не ждали

Очередная инициатива. Бомжей, больных всякими опасными болезнями предлагают усыновлять.

Пикантность ситуации в том, что это предлагает господин чиновник ведомства по правам человека

«Те, кто их берет, получают определённую компенсацию… Может, попробовать этот механизм использовать для бездомных, которые уже достигли пенсионного возраста или имеют инвалидность?» — заявил Федотов во время заседания СПЧ,

Вы бы взяли к себе в семью бомжа алкоголика с открытой формой туберкулеза, с вшами и с судимостью по тяжкой статье и с 20 летних стажем отсидки?

Представьте ситуацию, когда вы вводите это существо в свою квартиру, жена радостно встречает на пороге, протягивает ему хлеб, а он возьми да..

мне кажется, что чиновники выдумывают такие инициативы от безделья и от непроходимой уверенности в собственную креативность.

Самое страшное, что подобные "инициативы" находят у других, вышестоящих чиновников

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский поддержал главу СПЧ, назвав его инициативу разумной

напомню, что не далее чем полгода назад, с инициативой в отношении пенсионеров вышел глава Сбербанка Греф

его инициатива касалась пенсионеров у которых есть квартиры. То есть не бомжей

По мнению Грефа, пенсионеров надо сдавать с частные дома престарелых.

Я его идею понимаю, так как сталкивался по работе (я тогда в психушке работал), с людьми находящимися в отделении сестринского ухода. Там беспомощные и бесправные люди, больные люди, живут в отделении, а их пенсия уходит на счета больницы.

Если идея Грефа будет реализована, то стариков можно будет сдать в дом престарелых, а дом престарелых получит права на получении пенсии. Таким образом пенсионный фонд еще и сэкономит.

И бомжей надо где то размещать, ухаживать за ними, восстанавливать им документы, лечить....

почему наше государство делает все, для того, чтобы снять с себя все социальные функции даже по отношению к тем, кто оказался на обочине жизни.

Кстати, в РФ не могут найти деньги на покупку квартир для 200 тысяч детей, которым жилья полагается по закону.

У меня есть предложение по решению проблемы!

Я считаю, что бичей и бомжей надо подселять к членам партии Единая Россия, чиновником и менеджерам государственных корпораций

Предполагаю устроит аукцион, на котором продавать права на усыновление бомжей

А самых вонючих подселять вот таким вот господам:

Особняк на Рублевке за 3 млрд рублей, две квартиры и земельный участок в Москве, а еще четырехэтажная квартира в Санкт-Петербурге. Так живет российский пенсионер Валерий Голубев, бывший топ-менеджер "Газпрома".

Вот сколько бы бичей и бомжей эти господа могли бы прокормить?

денег, я полагаю, у них хватило бы

 

Ну а что, все будет по справедливости

 

 

источник

Картина дня

наверх