На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жириновский "случайно выдал" технологию России для разворачивания ракет США в рамках ответного ядерного удара

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о способности России развернуть ракеты агрессора и направить их обратно в рамках ответного ядерного удара. Об этом он рассказал в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Жириновский: Россия может развернуть ракеты агрессора в его сторону / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Жириновский: Россия может развернуть ракеты агрессора в его сторону / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

Жириновский высказался об ответе России на применение стратегического оружия, комментируя слова президента РФ Владимира Путина на Валдайском форуме. Политик назвал важным факт, что Путин сказал именно о встречном, а не превентивном ударе, усмотрев в этом новую стратегическую военную концепцию Москвы.

"Если оттуда летят ракеты в сторону России, то мы можем направить туда тоже ракеты. Но какие ракеты? Мы те, которые летели от вас, разворачиваем, и вдогонку наши, и двойной удар уничтожает страну, ракеты которой летят в сторону России. При этом мы не наносим никакого превентивного удара", - заявил Жириновский.

Соловьев напомнил политику, что несколько дней назад он уже "выдал военную тайну", рассказав о комплексах С-600 и С-700. "Случайно выдали новую российскую разработку. Чисто технологически Вы меня пугаете, Владимир Вольфович", - улыбнулся ведущий.

Жириновский объяснил свое видение встречного ядерного удара / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Жириновский объяснил свое видение встречного ядерного удара / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

По словам Жириновского, то, что Россия никогда не станет наносить удар первой, доказала сама история, на протяжении которой русские отбивались от нападений с востока, запада и юга, но не нападали. "И обвинить Россию в том, что она "агрессор", ни у кого язык не повернется", - подчеркнул он, уточнив, что единственным исключением является ведущая войну против собственного народа Украина.

Затем Жириновский обратился к американскому эксперту касательно выражения Путина о том, что агрессор "сдохнет" после ответа России на ядерный удар. "Сдохнуть – не имеется в виду, как лошадь сдохла. Пока все живите. В Нью-Йорке питание плохое, наводнения бывают, но бояться не надо", - "успокоил" политик представителя США.

Автор: Григорий Егоровhttps://rueconomics.ru/356428-zhirinovskii-sluchaino-vydal-tekhnologiyu-rossii-dlya-razvorachivaniya-raket-ssha-v-ramkakh-otvetnogo-yadernogo-udara?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх