На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обама предупредил о появлении нового Гитлера

Бывший президент США Барак Обама констатировал рост популярности националистических идей и предрек появление нового Адольфа Гитлера, сообщает Crainʼs Chicago Business.

"Это то, что произошло в 1930-е годы в Германии, где, несмотря на демократию Веймарской республики и многовековые культурные и научные достижения, появился Адольф Гитлер", - заявил экс-глава США.

Он отметил, что во времена Третьего рейха погибли 60 млн человек. "Вам стоит обратить на это внимание", - добавил он.

Издание допускает, что Обама говорил о действующем президенте США Дональде Трампе, его лозунге "Сделаем Америку снова великой" и иммиграционном указе.

На должности президента Трамп ужесточил миграционное законодательство, приостановив разрешение на въезд в страну гражданам нескольких стран, где преимущественно живут мусульмане. В список вошли Иран, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали и Судан.

https://ruposters.ru/news/08-12-2017/obama-predupredil-poyav...

Картина дня

наверх